Кровоточат дёсны

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс трансфер

Кровоточат дёсны

Сообщение dange » 09 янв 2010, 10:22

У меня стали часто кровоточить дёсны, почему-то только по утрам. Какой есть способ лечения, какие-нибудь травы, бальзамом или ещё что-нибудь? Может только доктор поможет? Надеюсь, вы мне поможете. Заранее спасибо!
dange
Новый
Новый

Сообщение mylu » 10 янв 2010, 10:25

Одной из главных причин кровоточивости десен являются зубные камни, как правило, избавляться от них помогают врачи, а вот чтобы камни не появлялись, нужно научиться правильно чистить зубы, чтобы на них не оставался налет.
Если рассуждать о народных средствах, то неплохо смазывать десна медом.
mylu
Регулярник
Регулярник

Сообщение maria_s80 » 11 янв 2010, 10:29

Добрый день! У меня после родов начали часто кровоточить десна, особенно когда чищу зубы. Обратилась к нашему стоматологу, она сказала , что это нормально. Я так не считаю, может вы посоветуете что мне делать? Я еще кормлю ребенка грудью, поэтому нужно что-нибудь безопасное для ребенка.
maria_s80
Новый
Новый

Re: Кровоточат дёсны

Сообщение enisey » 18 мар 2011, 11:23

Доброго времени суток!!!
Кто мне может подсказать?
У меня десна кровоточат весной, может ли это быть связано с весенним авитаминозом или нет?
Также добавлю, что в остальное время, на протяжении года, все приходит в норму само собой.
Если да то как с этим бороться?
Если нет то в чем тогда причина?
Заранее благодарен.
enisey
Новый
Новый

Re: Кровоточат дёсны

Сообщение Вова » 20 май 2011, 20:43

1)Перейти на более мягкую зубную щетку и щадящую зубную пасту, содержащую растительные экстракты.
2)После приема пищи необходимо удалять остатки еды – для этого полоскать рот обычной водой, специальными антибактериальными растворами, либо применять зубную нить.
3)Делать ванночки для десен из настоев трав, либо проводить полоскания. Самыми популярными народными целительными растениями являются ромашка, шалфей или подорожник. Кроме этого, восстанавливающими свойствами обладают морковный сок, бананы и земляника.
Вова
Редкий
Редкий

Вернуться в Лечение десен