У меня парадонтоз или что-то другое?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс трансфер

У меня парадонтоз или что-то другое?

Сообщение Novikova_Ira » 27 окт 2009, 13:25

Во время чистки зубов ясна кровоточат, а на передних нижних зубах десна настолько оттопырились, что уже видно корень зубов. За деснами собирается постоянно что-то на подобии гноя с отвратительным запахом. Скажите пожалуйста что это может быть? Как это лечить? Ходила в местную клинику и ничего с того что мне приписывали не помогает. Я уже замучилась с этим...
Novikova_Ira
Новый
Новый

Сообщение Бурбон » 28 окт 2009, 11:37

Я не так давно на этом форуме, но подобных кровоточиво-парадонтозных тем уже штук пять или шесть встречал. Господа-товарищи, нельзя ли вбивать в поиск ключевые слова своего вопроса? И да будет вам счастье!
Бурбон
Редкий
Редкий

Сообщение nika585 » 28 окт 2009, 12:01

Парадонтозом болею давно,несколько раз проходила лечение,но болезнь возобновляется, постоянно кровоточат десна.Проблема подобрать зубную пасту. Возможно есть народные методы лечения этого заболевания.
nika585
Новый
Новый

Сообщение Иван Помидоров » 29 окт 2009, 22:11

Скорее всего речь идет о периодонтите - воспалительном заболевании тканей периодонта. Причина - микроорганизмы зубного налета. Лечение в любом случае (если, конечно, не тербуется оказания неотложной помощи, например, вскрытия абсцесса) начинается с обучения пациента правилам ухода за полостью рта с последующим контролем. Дальше - в зависимости от степени выраженности клинических проявлений. Однако, если нет надлежащего гигиенического ухода, то чаще всего все дальнейшие этапы оказываются малоэффективны или неэффективны вообще.
Иван Помидоров
Регулярник
Регулярник

Сообщение nika585 » 30 окт 2009, 10:19

За полостью рта ухаживаю нормально. Два раза в день чищу зубы и кроме этого применяю травы для полоскания. Зубные пасты с лечебным эффектом пробовала многие,регулярно меняю зубные щетки. В период обострения восполяется нижняя десна спереди, а при чистке зубов, независимо есть воспаление или нет , кровоточат десна.
nika585
Новый
Новый

Вернуться в Лечение десен