Если появился флюс, то обязательно ли удалять зуб?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс трансфер

Если появился флюс, то обязательно ли удалять зуб?

Сообщение Vita » 24 апр 2009, 09:12

У меня на зубе стоит пломба. Иногда рядом с этим зубом появляется флюс, примерно раз в год или в два года. Стоматолог разрезает десну в этом месте и все. Говорит, если я сама хочу, то может зуб удалить. А зуб жалко. Пожалуйста, подскажите, есть ли в этом случае какое-нибудь лечение.
Vita
Регулярник
Регулярник

Сообщение sunrise942 » 24 апр 2009, 09:18

У меня тоже похожая проблема, но при удаленном зубе. зуб удалили давно, а весной или осенью иногда бывает опухоль десны в том месте где был зуб. Подскажите что делать чтоб она не появлялась? Или может зуб был удален не до конца?
sunrise942
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 24 апр 2009, 16:04

А вам никогда не приходила мысль в голову сходить к стоматологу ? 2 года появляется отёк с гноем... я тихо в шоке...
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Doronina » 28 апр 2009, 10:45

Раньше я очень боялась стоматологов, больше, чем самой зубной боли. Поэтому обращалась крайне редко. Флюс также появлялся с некоторой периодичностью, потом перерос в кисту и нестерпимые боли. Пришлось оперировать. После этого страх прошел и при малейшей необходимости я бегу на прием к своему любимому стоматологу, чтобы не доводить дело до крайности. :D
Doronina
Новый
Новый

Сообщение Fdsm » 02 авг 2009, 15:41

У меня похожая проблема возникает, с различной периодичностью. Делаю следующее. Тщательно чищу зубы, дезинфицирую раствором соды ротовую полость. Прокалываю чистой иглой флюс, выпускаю всё что там есть - кровь и жидкость (гноя нет). Опять дезинфицирую и забываю опять о проблеме на некоторое достаточно продолжительное время.
Fdsm
Новый
Новый

Сообщение Korabahtoff » 02 авг 2009, 22:23

Fdsm писал(а):У меня похожая проблема возникает, с различной периодичностью. Делаю следующее. Тщательно чищу зубы, дезинфицирую раствором соды ротовую полость. Прокалываю чистой иглой флюс, выпускаю всё что там есть - кровь и жидкость (гноя нет). Опять дезинфицирую и забываю опять о проблеме на некоторое достаточно продолжительное время.

А Вы знаете, что длительно текущие хронические воспалительные процессы могут переродиться в опухоль?
Я уж не говорю, что это очаг хронической инфекции, а значит идёт перегруз почек, как минимум...

Не занимайтесь ерундой. Идите к врачу и либо лечите этот зуб, либо удаляйте его.
Источник инфекции нужно убирать.
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение moderator2 » 03 авг 2009, 07:37

Многие пациенты не задумываются о последствиях к которым приводит не лечение зубов. Как то не воспринимают возможность смерти от инфекции в челюсти. А такое бывает. Ну и еще всякие проблемы типа остеомелита.
Гляньте к чему приводит так называемый "флюс"

Если зуб не лечить то можно довести себя до смерти или потери части челюсти (кости )

Изображение

Ну и как результат, фрагмент удаленной челюсти.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение clementine » 04 авг 2009, 16:27

Я бы советовала все-таки зуб удалить, если уже возникают проблемы, если нет менее радикального решения. Мой молодой человек как раз сейчас мучается уже второй месяц из-за того, что вовремя не уследил и довел все до состояния загноения.
Сейчас современные методы помогут Вам восстановить зуб еще лучше чем прежний))
clementine
Новый
Новый

Сообщение Molik » 05 авг 2009, 21:05

Следков Михаил
:lol: правильная мотивация залог успеха :lol: +1

Fdsm - ненормальный человек, без коментариев

все остальные бегом к врачу, нех..р заниматься самолечением и терпеть :o
Molik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moderator2 » 05 авг 2009, 21:37

Fdsm писал(а):У меня похожая проблема возникает, с различной периодичностью. Делаю следующее. Тщательно чищу зубы, дезинфицирую раствором соды ротовую полость. Прокалываю чистой иглой флюс, выпускаю всё что там есть - кровь и жидкость (гноя нет). Опять дезинфицирую и забываю опять о проблеме на некоторое достаточно продолжительное время.

Вы умрете от сепсиса с вероятностью 90%
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Fdsm » 06 авг 2009, 16:00

Следков Михаил писал(а):Вы умрете от сепсиса с вероятностью 90%

А с чего Вы взяли, прежде чем оставить свой глубокомысленный комментарий, что
1. Защитные силы моего организма снижены
2. Воспалительный процесс имеет тяжёлый прогрессирующий характер
И вообще, почитайте что такое сепсис, я вижу Вы не совсем в курсе дела :D
Fdsm
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 06 авг 2009, 17:31

Fdsm писал(а):
Следков Михаил писал(а):Вы умрете от сепсиса с вероятностью 90%

А с чего Вы взяли, прежде чем оставить свой глубокомысленный комментарий, что
1. Защитные силы моего организма снижены
2. Воспалительный процесс имеет тяжёлый прогрессирующий характер
И вообще, почитайте что такое сепсис, я вижу Вы не совсем в курсе дела :D

1.Защитные силы вашего организма снижены по той причине что регулярно возникает гнойный процесс.

2. Пока воспалительный процесс имеет характер хронический характер.
Читайте по сепсис и особенно последнюю строку.

Возбудители сепсиса: чаще стрептококки и стафилококки, реже — пневмококки, кишечная палочка и др. Обычно сепсис — осложнение раневого или воспалительного процесса. В его развитии у человека важную роль играет снижение защитных сил организма вследствие тяжёлого заболевания, операции, большой кровопотери, недостаточного питания. Источником общей инфекции могут быть нагноение в ране или осложнённое течение местных гнойных заболеваний (фурункул, карбункул, флегмона) — хирургический сепсис; осложнения после родов или аборта, когда «входными воротами» инфекции является слизистая оболочка матки, — акушерско-гинекологический сепсис; гнойные процессы или повреждения органов мочеполовой системы, застой и инфицирование мочи — уросепсис; острые или хронические гнойные заболевания органов полости рта — ротовой сепсис и т. д.

У Вас есть хроническое гнойное заболевание органов ротовой полости.
Так что дело за малым. Хорошая простуда или грипп с осложнением и Вы клиент реанимации и хирургического отделения.
Глянуть бы еще на снимок Вашей челюсти наверняка там проблем масса.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Fdsm » 06 авг 2009, 19:12

2moderator2:

1. Осложнения не регулярные - не чаще 2-3 раз за год.

2. Меньше всего мне хотелось увидеть здесь примитивные посты с иллюстрированными страшилками на тему осложнений и сепсиса. А хотелось получить квалифицированный комментарий, нечто подобное:
Одонтогенный периостит («флюс») - раньше эту болезнь называли флюс. Название происходит от немецкого Fluss, и сейчас вы не услышите его ни от одного профессионала. Периостит - наиболее частая «награда», за терпеливость пациентам, которые решили не беспокоить стоматолога своим появлением по всяким пустякам.
Разберемся где он таится и что с ним будут делать. Чаще всего причина в больном зубе. От верхушки зуба гной проделывает себе канал в костной ткани стремясь вырваться наружу и прорывается через кость останавливаясь под надкостницей верхней или нижней челюсти (по латыни - periostum). Именно отсюда и пошло название периостит. Для лечения делают анестезию и производят разрез, в полости рта, выпуская гной. Чтобы разрез не закрылся быстро, в разрез вставляют резиновую полоску, которая называется дренаж. Постарайтесь его не потерять! Иначе разрез быстро срастется и придется повторять все снова. Так что если дренаж выпал у Вас раньше чем через 3 суток, обязательно обратитесь к Вашему врачу.

Дальше,
возможное осложнение - флегмона.

При чем здесь сепсис и прочий бред с заражением крови? :shock: :D И чем, помимо дренажа и работы с очагом процесса - зубом, мои методы самолечения отличаются от медицинских?

3. Абсолютно согласен с квотингом и Вашими высказываниями, что необходим визит к врачу. Однако напряжённый график работы и указанная в п.1 нерегулярность не позволили мне это сделать оперативно. Когда я последний раз был у врача, всё было так же спокойно, как и сейчас. Да и проблемный зуб врач осматривала и не нашла ничего подозрительного.

4. Не буду скрывать, меня неприятно поразило пренебрежительное и грубое отношение ко мне как к посетителю этого форума со стороны здешних стоматологических специалистов. Не кажется ли Вам, что я был вправе ожидать здесь более мягкий комментарий с объяснением потенциальной опасности возникшего процесса, в котором бы меня убедили посетить стоматолога? Вместо этого подвергли сомнению моё психическое здоровье. Не забывайте, господа, что есть люди, которые много работают, для которых выкроить необходимое время на визит к врачу не всегда представляется возможным. 2 раза в год - это максимум, что у меня получается :)

5. Потому, господа стоматологи, не уподобляйтесь снобам, будьте проще и доброжелательнее к людям, и они к вам потянутся. Придут к вам и оставят денег. Ну и вы им поможете, конечно :)

ps.
У Вас есть хроническое гнойное заболевание органов ротовой полости.

Спасибо, это я передам своему стоматологу, которого навещу в ближайшее время.
Fdsm
Новый
Новый

Сообщение Korabahtoff » 06 авг 2009, 20:10

Fdsm писал(а):Потому, господа стоматологи, не уподобляйтесь снобам, будьте проще и доброжелательнее к людям, и они к вам потянутся. Придут к вам и оставят денег. Ну и вы им поможете, конечно

Зачем НАМ ВАШИ деньги?

Миша, Вам нужны деньги этого субъекта? Уверен, что нет.
Мне тоже не нужны его деньги.
А если ему надо, то я сам могу ему дать деньги, лишь бы он ко мне не приходил на приём....
Нафиг мне в кресле пациент без мозга?

Уважаемый ( наверное, кем-то, уважаемый ), это Ваш зуб и Ваш персональный организм.
Продолжайте гнить заживо и дальше.
Удачи и не кашляйте на людей, а то заразите их глупостью.....
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение Steven » 06 авг 2009, 23:36

Сообщение удалено модератором как оскорбительноет
На первый раз предупреждение, при повторении бан.
Steven
Новый
Новый

След.

Вернуться в Лечение десен