парадонтоз

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс трансфер

Сообщение moderator2 » 25 июл 2009, 15:07

Оксана - Ксана писал(а):Проблема с деснами у меня уже давно. Прогревала, делала компрессы, полоскания. Очень трудно лечится, надо постоянно проводить профилактику. Два года назад врач посоветовал сделать уколы, прошла курс инъекций, улучшения произошли значительные. Вот название препарата я забыла. Не подскажите, как он называется?
Думаю нужно у того врача спросить, что вам их прописал.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение moderator2 » 25 июл 2009, 23:19

У доктора спросите, у того кто прописал. Лекарств много, тут не угадать что вы принимали.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение kamara » 30 июл 2009, 15:26

У мамы давний пародонтоз. Слышала, что это заболевание заканчивается только, когда выпадает последний зуб. Сейчас мама занимается протезированием и ей удалили почти все зубы, осталось только по три сверху и снизу. Не могу понять, почему сразу не убрали все зубы, если пародонтоз будет продолжаться? Столько хлопот с протезированием, а на какой срок? Какие резоны могут быть у врача, когда принимается решение удалять или нет зубы при пародонтозе?
kamara
Регулярник
Регулярник

Сообщение moderator2 » 30 июл 2009, 15:56

kamara писал(а):У мамы давний пародонтоз. Слышала, что это заболевание заканчивается только, когда выпадает последний зуб. Сейчас мама занимается протезированием и ей удалили почти все зубы, осталось только по три сверху и снизу. Не могу понять, почему сразу не убрали все зубы, если пародонтоз будет продолжаться? Столько хлопот с протезированием, а на какой срок? Какие резоны могут быть у врача, когда принимается решение удалять или нет зубы при пародонтозе?

Речь идет о заболевании пародонта. А пародонт это "связка" удерживающая зуб в челюсти. Если нет зуба то и "связок" (пародонта) нет, значит и болеть не чему.
Пародонтоз нельзя вылечит, но можно приостановить. Врач решает удалять или нет зуб в зависимости от степени подвижности зубов и степени атрофии кости вокруг этого зуба. Зубы оставляют чтобы было за что съемник зацепить.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение AlenaS » 02 авг 2009, 16:05

Следков Михаил писал(а):Пародонтоз лечит стоматолог. Обычно лечение комплексное, хирургия, терапия, ортопедия.

А мне сказали, что пародонтоз лечит не стоматолог, а пародонтолог и только в том случае, если нет больших не запломбированных дырок.
И еще что скажете про ультразвуковые аппараты (не буду писать, какой конкретно интересует, чтоб избежать рекламы)? Насколько эффективно такое лечение. Читала, что они используются именно для чистки зубодесневых карманов и их применение безболезненно? Стоит такая процедура дорого (около 5000 руб.), поэтом хочется убедиться, что это действительно поможет.
AlenaS
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 02 авг 2009, 19:36

AlenaS писал(а):А мне сказали, что пародонтоз лечит не стоматолог, а пародонтолог и только в том случае, если нет больших не запломбированных дырок.
И еще что скажете про ультразвуковые аппараты (не буду писать, какой конкретно интересует, чтоб избежать рекламы)? Насколько эффективно такое лечение. Читала, что они используются именно для чистки зубодесневых карманов и их применение безболезненно? Стоит такая процедура дорого (около 5000 руб.), поэтом хочется убедиться, что это действительно поможет.

Кто же вам сказал такую ерунду? Пародонтолог это стоматолог специализирующийся на лечении заболеваний пародонта. Ну а по поводу пломб на зубах как противопоказание к лечению это просто смешно. Кто же вам все это сказал? Про ультразвуковые аппараты пишите открыто, на нашем форуме реклама разрешена.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Пред.

Вернуться в Лечение десен