Лечиться ли пародонтоз

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс трансфер

Лечиться ли пародонтоз

Сообщение Vadim » 12 мар 2009, 15:49

У меня постоянно кровоточат десна. Происходит оголение зубов. Лечащий врач сказал, что этот процесс не обратим и не поддаётся лечению, подскажите, правда ли это. Если нет то, какие способы лечения Вы знаете.
Vadim
Редкий
Редкий

Сообщение Александрh » 12 мар 2009, 19:56

Нет, неправда
Александрh
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Лечиться ли пародонтоз

Сообщение moderator2 » 12 мар 2009, 23:56

Vadim писал(а):У меня постоянно кровоточат десна. Происходит оголение зубов. Лечащий врач сказал, что этот процесс не обратим и не поддаётся лечению, подскажите, правда ли это. Если нет то, какие способы лечения Вы знаете.

Вылечить нельзя но остановить можно. И поддерживать в здоровом состоянии можно.
Так что вас жестоко обманули.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Татка » 30 авг 2009, 09:52

Vadim писал(а):У меня постоянно кровоточат десна. Происходит оголение зубов. Лечащий врач сказал, что этот процесс не обратим и не поддаётся лечению, подскажите, правда ли это. Если нет то, какие способы лечения Вы знаете.

У меня такая же проблема! Я каждые пол года посещаю своего стоматолога, прохожу двухнедельный курс лечения. И периодически полоскаю рот Фитодентом или раствором соли, соды и йода. Благодаря этому мои десна выглядят вполне пристойно.
Татка
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 30 авг 2009, 10:06

Татка писал(а):

У меня такая же проблема! Я каждые пол года посещаю своего стоматолога, прохожу двухнедельный курс лечения. И периодически полоскаю рот Фитодентом или раствором соли, соды и йода. Благодаря этому мои десна выглядят вполне пристойно.
К стати! Ко всему прочему есть методы хирургического лечения оголенных десен. Результаты очень и очень хорошие. Думаю сможет про эти методы рассказать.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение LEN101 » 08 сен 2009, 11:50

Полгода назад у меня от переднего зуба отслоилась десна, кровоточила и очень болела и даже опухла щека, Я пошла к стоматологу и он сказал, что это признаки парадентоза. Назначил мне полоскание содой и шалфеем. А сейчас аналогичная ситуация и мне полоскание не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, может, есть более эффективное лечение.
LEN101
Редкий
Редкий

Сообщение moderator2 » 08 сен 2009, 13:06

LEN101 писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, может, есть более эффективное лечение.
Методов очень много. Прежде всего вам нужно записаться на прием к пародонтологу.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение woody » 03 окт 2009, 16:55

Помогите, пожалуйста. У меня уже где-то около четырёх лет воспалены дёсны верхней челюсти. С нижней всё нормально. Бывает, что они воспаляются то больше, то меньше, но всё равно остаются "подпухшими". Во время еды никакой боли не чувствую, немного больно только если нажать пальцем на десну. Бывает, что начинается кровотечение когда чищу зубы (причём не только с воспалённых дёсен), но не сильное и быстро прекращается.
Полтора года назад снимал зубной камень, спросил у стоматолога о воспалении, но он ничего внятного не сказал. Пробую разные зубные пасты от кровоточивости, но ничего не помогает. У меня пародонтоз???? Или что? Какие могут быть последствия?? Подскажите, что делать. Заранее благодарен.
woody
Новый
Новый

Сообщение Molik » 05 окт 2009, 19:51

Камни снимают раз в полггода, сходите к другому стоматологу который, объяснит вам все доходчиво.
Molik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Egor » 09 окт 2009, 17:06

Причина можит быть в недоснятых камнях, пломбах, лежащих на десне, хронической травме, системных заболеваниях и т.д. надо к специалисту.
Egor
Надоеда
Надоеда

Вернуться в Лечение десен