Кровоточат десна.

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс трансфер

Кровоточат десна.

Сообщение platina-07 » 06 апр 2010, 14:36

Уже пол года как я не могу почистить зубы, что бы ни текла из десен кровь. Зубы стали шататься, и я боюсь, что скоро останусь без них. Что случилось и как с этим бороться? Есть ли какие то лекарства или что-то для полоскания десен, что бы восстановить зубы?
platina-07
Редкий
Редкий

Re: Кровоточат десна.

Сообщение IhdePatient » 06 апр 2010, 15:29

platina-07 писал(а):Уже пол года как я не могу почистить зубы, что бы ни текла из десен кровь. Зубы стали шататься, и я боюсь, что скоро останусь без них. Что случилось и как с этим бороться? Есть ли какие то лекарства или что-то для полоскания десен, что бы восстановить зубы?

Нельзя точно сказать, не посмотрев на ваш случай.
предлагаем отправить на электронную почту снимок вашей челюсти, чтобы дать предварительный ответ.
IhdePatient
Регулярник
Регулярник

Сообщение Oksanka » 08 апр 2010, 15:07

Да, для начала нужно сходить к стоматологу, чтоб он посмотрел и сказал, что делать. Когда у меня кровоточили ясна, я сначала сменила щетку на более мягкую и начала полоскать зубы отваром из коры дуба. Через два месяца десна перестали кровоточить.
Oksanka
Регулярник
Регулярник

Re: Кровоточат десна.

Сообщение Доктор ЗВЁЗДОЧК@ » 12 апр 2010, 20:36

platina-07 писал(а):Уже пол года как я не могу почистить зубы, что бы ни текла из десен кровь. Зубы стали шататься, и я боюсь, что скоро останусь без них. Что случилось и как с этим бороться? Есть ли какие то лекарства или что-то для полоскания десен, что бы восстановить зубы?

Нужно обязательно обратиться к стоматологу, сами Вы с этим не справитесь! Тем более, если Вы говорите, что зубы уже шатаются, о каких полосканиях может идти речь? Нужно комплексное лечение в соответствии с ситуацией в полости рта. По скольку Вы говорите, что зубы уже шатаются, то это скорее всего пародонтит. Но повторяю, нужна консультация стоматолога
Доктор ЗВЁЗДОЧК@
Писатель
Писатель

Сообщение marina-dent » 21 апр 2010, 21:32

обычно чем больше кровоточат десна,тем больше человек себя жалеет,тем меньше чистит зубы или переходит на мягкую щетку,тем хуже вычищается налет и пленка из бактерий,тем больше увеличивается количество вредоносных микробов,тем больше они разрушают сосуды в десне,тем больше образуется язв на десне,тем больше десна кровоточит,тем больше человек себя жалеет и хуже чистит зубы.....и т.д. и т.п.-ЗАМКНУТЫЙ КРУГ,который однажды надо разорвать,прийдя на прием к квалифицированному специалисту,который расскажет Вам,что и в каком порядке делать и ........БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
:D
marina-dent
Регулярник
Регулярник

Сообщение vbr » 19 май 2010, 09:39

У меня тоже была такая проблема. Во время чистки зубов, дёсны кровоточат. Сейчас я стал, есть больше чеснока, лука и стараюсь чаще покупать кедровые орехи. В результате во время чистки зубов дёсна почти не кровоточат. Возможно, вам тоже следует, есть продукты, содержащие витамины и антисептические вещества. Также желательно поласкать рот заваренным шалфеем каждый день в течение недель двух, это поможет уменьшить воспалительные процессы.
vbr
Регулярник
Регулярник

Сообщение Egor » 21 май 2010, 08:42

vbr писал(а):У меня тоже была такая проблема. Во время чистки зубов, дёсны кровоточат. Сейчас я стал, есть больше чеснока, лука и стараюсь чаще покупать кедровые орехи. В результате во время чистки зубов дёсна почти не кровоточат. Возможно, вам тоже следует, есть продукты, содержащие витамины и антисептические вещества. Также желательно поласкать рот заваренным шалфеем каждый день в течение недель двух, это поможет уменьшить воспалительные процессы.
А если заварить мышиный хвостик на болотной воде в полнолуние, то вообще новые зубы вырастут! Говорят же вам, люди, надо к доктору ходить! Вы там своими антисептиками воспаление приглушите на пару лет, и к врачу попадете уже с резорбцией кости на полкорня!
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение lancer52 » 24 май 2010, 09:32

Так доктора никто не отменяет. К врачу надо не только, когда болит ходить, но и на профилактические осмотры. Но ведь и доктор тоже посоветует для лучшего результата, кроме лечения применять и полоскания травами (шалфей действительно помогает, ромашка, мята). Также врач расскажет, что кровоточивость десен может быть обусловлена нехваткой витаминов,и посоветует правильное питание.
К любой проблеме подходить надо комплексно!
lancer52
Новый
Новый

Вернуться в Лечение десен