Когда надо вести ребенка к врачу

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: маршрутка молодечно минск

Когда надо вести ребенка к врачу

Сообщение irinaGor » 05 авг 2009, 16:01

Родители часто надеются, что прикус исправится, когда молочные зубы начнут выпадать и вырастут постоянные. Однако, зубочелюстная система ребёнка развивается в возрасте 3-4 лет, еще до школы: если основа заложена с дефектом, со временем он только усугубится. В первый раз стоит посетить стоматолога еще до начала посещения детского сада.
irinaGor
Новый
Новый

Сообщение Lilichka_glbuh » 05 авг 2009, 19:15

На самом деле впервые ребенка ведут к стоматологу в 9 месяцев. Уже тогда врач советует приучать ребенка к зубной щетке и к зубно
Lilichka_glbuh
Редкий
Редкий

Сообщение Lilichka_glbuh » 05 авг 2009, 19:18

На самом деле впервые ребенка ведут к стоматологу в 9 месяцев. Уже тогда врач советует приучать ребенка к зубной щетке и к зубной пасте. В год также посещение стоматолога обязательно. К этому времени у ребенка обычно 4 верхних зуба и два нижних. Врач смотрит, на сколько верхние зубы удалены от уздечки. Если есть подозрение на то, что между зубами будет дырка, то таких деток ставят на особый контроль и постоянно, примерно раз в полгода наблюдают. Конечно, кардинальные действия, как то: пластины, все же назначают тогда, когда у ребенка появились коренные зубы.
Lilichka_glbuh
Редкий
Редкий

Сообщение Eeol » 05 авг 2009, 19:22

irinaGor писал(а):В первый раз стоит посетить стоматолога еще до начала посещения детского сада.

До посещения детского сада - это до 3-х лет?
Никакого смысла в этом нет - по целому ряду причин: трех-четырехлетки не носят пластинки (просто выплевывают их, психологический статус такой ), несъемную аппаратуру-брекеты на молочные зубы не клеят (практически никогда), с 4-х лет до начала прорезывания 6-х зубов - штилевой период в росте ЗЧC (вообще никакого смысла в лечении).

Таким образом, посетить ортодонта до 5 лет нужно только, если был удален какой-то молочный зуб (ставить или не ставить распорку или протезик решит ортодонт), в 5-6 лет - если есть абсолютно очевидная проблема, например нижние резцы перекрывают верхние, в остальных случаях 6-7 лет, т.е. возраст прорезывания центральных резцов, является оптимальным для первого осмотра.
Eeol
Надоеда
Надоеда

Сообщение angelone » 12 авг 2009, 16:49

Если у ребенка все в порядке, первый раз его надо привести к стоматологу в 2 -3 года. Для профилактического осмотра. Стоматолог оценит состояние зубов, десен, прикус, развитие челюсти. Также это важно для того, чтобы ребенок не боялся в дальнейшем стоматолога.
Бывали случаи, когда у ребенка были дырки уже в 2-х летнем возрасте. Поэтому с походом к детскому стоматологу, затягивать до 5 лет не советую.
angelone
Новый
Новый

Сообщение Eeol » 14 авг 2009, 15:42

angelone писал(а):Бывали случаи, когда у ребенка были дырки уже в 2-х летнем возрасте. Поэтому с походом к детскому стоматологу, затягивать до 5 лет не советую.

Так и никто в здравом уме не посоветует - но автор темы говорила именно о ПРИКУСЕ и соответственно о стоматологе, который этим прикусом занимается. А детские стоматологи владеют нюансами формирования лицевого скелета так же хорошо, как ортодонты - особенностями лечения пульпитов в зубах с несформированными корнями.
Eeol
Надоеда
Надоеда

Сообщение Сергей29 » 18 авг 2009, 09:45

Затягивать с посещением специалиста нельзя. Исправление прикуса - процесс длительный и комплексный. И если пластины, брекеты и т.п. ставят только после появления "шестерок", то специальнные миогимнастические упражнения необходимо выполнять чем раньше, тем лучше. Кроме этого на формирование прикуса влияет правильное дыхание, поэтому необходимо исключить заболевания носоглотки.
Сергей29
Новый
Новый

Сообщение mihran » 23 авг 2009, 10:16

У меня детства были проблемы с зубами. Я помня что папа отвел меня к врачу, когда мне было 5, тогда у меня был сломан один из молочных зубов и пришлось сделать мини - операцию, чтобы его вытащить. А когда мне было уже 10 я стал постоянным гостем у зубного врача. Сейчас мне 27 и я зубной врач, так что если вы решили отвести ребенка к зубному врачу с раннего возраста, то имейте в виду что это ему может понравиться и в конце концов он станет им же.
mihran
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 23 авг 2009, 11:28

mihran писал(а):У меня детства были проблемы с зубами. Я помня что папа отвел меня к врачу, когда мне было 5, тогда у меня был сломан один из молочных зубов и пришлось сделать мини - операцию, чтобы его вытащить. А когда мне было уже 10 я стал постоянным гостем у зубного врача. Сейчас мне 27 и я зубной врач, так что если вы решили отвести ребенка к зубному врачу с раннего возраста, то имейте в виду что это ему может понравиться и в конце концов он станет им же.

А где учат на зубного врача?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение ludmila555 » 24 авг 2009, 10:40

Водите ребенка к стоматологу 2 раза в год с 3 лет.Зубы обычно начинают разрушаться в этом возрасте.Даже если они целы, все-таки имеет смысл повести его к стоматологу по двум причинам: чтобы удостовериться , что зубы здоровы,и чтобы впоследствии ребенок шел к стоматологу без страха. Если в первый раз ему не причинили боли, он не будет бояться вставлять пломбу, когда это впервые потребуется. :Yahoo!:
ludmila555
Новый
Новый

Сообщение torik22 » 21 мар 2010, 13:20

ludmila555 писал(а):Водите ребенка к стоматологу 2 раза в год с 3 лет.Зубы обычно начинают разрушаться в этом возрасте.Даже если они целы, все-таки имеет смысл повести его к стоматологу по двум причинам: чтобы удостовериться , что зубы здоровы,и чтобы впоследствии ребенок шел к стоматологу без страха. Если в первый раз ему не причинили боли, он не будет бояться вставлять пломбу, когда это впервые потребуется. :Yahoo!:

Вообще то ребёнка уже в годик нужно показать стоматологу , конечно качественный осмотр доктор скорей всего ещё не сможет сделать , так как малыш не будет сидеть с открытым ртом.Но начинать необходимо , чтоб не боялся врача.Конечно минимум раз в год , ребёнка надо водить к стоматологу.Дальше грамотный доктор скажет , когда нужно и есть ли необходимость посетить ортодонта.
torik22
Регулярник
Регулярник

Сообщение Irina3009 » 29 мар 2010, 10:04

ludmila555 писал(а):Водите ребенка к стоматологу 2 раза в год с 3 лет.Зубы обычно начинают разрушаться в этом возрасте.Даже если они целы, все-таки имеет смысл повести его к стоматологу по двум причинам: чтобы удостовериться , что зубы здоровы,и чтобы впоследствии ребенок шел к стоматологу без страха. Если в первый раз ему не причинили боли, он не будет бояться вставлять пломбу, когда это впервые потребуется. :Yahoo!:

К 3 годам дети зачастую уже без половины зубов!У меня у одного ребенка сразу все верхние резцы прорезались без эмали,в 4 с половиной года их удалили и сделали пластинку.У другого ребенка зуб прорезался в 1г2недели-в 1,5 его уже посеребрили.У знакомых уже в 2 года удаляли передние зубы и ставили пластинку-и носит,и таких знаю много.
У нас в поликлинике принято осматривать детей в год-обратить внимание родителей на формирование прикуса,рассказать,что важно для правильного формирования,проконсультировать по поводу уздечек.
Irina3009
Писатель
Писатель

Re: Когда надо вести ребенка к врачу

Сообщение Nezavi » 26 фев 2011, 13:29

Ребенка обязательно до 3-х лет нужно показать детскому стоматологу. Первое знакомство очень важное, поэтому необходимо подготовить ребенка к визиту к врачу. В дальнейшем, даже при отсутствии жалоб, обращаться к стоматологу нужно не реже чем раз в 6 месяцев.
Nezavi
Новый
Новый

Сообщение sak4anka » 02 мар 2011, 13:35

Ребенка нужно вести к стоматологу после появления 10-12 зубов, примерно в два, три года. Не позже! На осмотре вы ничего не потеряете, только вот болезнь предупредить сможете. Да, малыша нужно приучать к стоматологу с детства, чтоб в дальнейшем поход к врачу не вызывал "истерик" и боязни!
sak4anka
Новый
Новый

Сообщение galina pavlovna » 20 мар 2011, 17:35

Первое посещение ребенка к доброму доктору-стоматологу,должно быть в период прорезывания молочных зубов.Понятно,что прикус менять в этом возрасте тяжело,но можно.Все детки разные.У меня был случай,когда привели девочку трех лет,для планового осмотра полости рта.Привел папа и оставив девочку в кресле,вышел.Мы поспешили его задержать,чтобы посидел с ребенком,а он сказал,что дочка уже с двух лет сама сидит в кресле и не боится.Действительно,девочка вела себя восхитительно.Она выполняла все мои требования,задавала кучу вопросов и обещала еще прийти.Вот пишу это к чему,а к тому что родители молодцы.Приучают ребенка с младенчества к доброму доктору-стоматологу.В будущем у нее не будет страха к посещению врача.Так что я за раннее посещение детками-врача стоматолога.Тем более наследственность у всех разная,правильно писали,что в два года с кариесом бывают.
galina pavlovna
Новый
Новый

След.

Вернуться в Ортодонтия