Лингвальные или невидимые брекеты

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: маршрутка молодечно минск

Лингвальные или невидимые брекеты

Сообщение Tyler_Gamp » 07 мар 2009, 15:59

КАКИЕ лучше выбрать брекеты? Я читала, что лингвильные имеют вид металлических замочков. И что такие брекеты не видимы снаружи, так как приклеиваются внутри. Насколько такие брекеты эффективнее обычных, наружных? И насколько лингвильные брекеты стоят дороже обычных? Они съемные или их устанавливает врач на определенный промежуток времени? Вопросов много, хотелось бы узнать поподробнее об этих невидимых брекетах.
Tyler_Gamp
Регулярник
Регулярник

Сообщение amoraloff » 07 мар 2009, 17:33

Да, действительно. невидимые брекеты значительно эстетичные обычных.
Лингвальные брекеты (лингвальная брекет-система)- это самое совершенное средство по исправлению неправильного прикуса с сохранением эстетической красоты зубных рядов. Многие виды лингвальных брекетов, заслужили себе всемирное признание и имеют большую популярность во многих странах.
Установка и обслуживание такой системы намного сложнее обычной. Поэтому цена превышает обычно на 15-25%.
amoraloff
Новый
Новый

Сообщение oxigen999 » 08 мар 2009, 23:02

По-моему мнению лучше невидимые брекеты, чем "железные", однако такое удовольствие чуть ли не в два раза дороже. Поэтому выбирает клиент. Никаких значительных физических или функциональных различий нет, поэтому "что кому нравиться".
Лингвальные брекеты более совершенны и технологически развиты. Они более удобны в использовании, но "со стороны" смотрятся не очень красиво.
Я могу лучше посоветовать невидимые.
oxigen999
Новый
Новый

Сообщение Alfey » 11 мар 2009, 21:39

Невидимые брекеты бывают ещё саморегулирующиеся - прямая и непрямая фиксация. При прямой фиксации брекеты фиксируются на лингвальную поверхность зуба самим врачом. При непрямой фиксации брекеты позиционирует техник в каппе.Используя компьютер ,с помощью цифрового отображения брекетов, зафиксированных на диагностических моделях в прикусе, и информации типа ширины и толщины брекета, отмеченной на каждом зубе техником лаборатории, можно представить начальную форму зубной дуги в двух измерениях на экране и моделировать движение зуба к идеальной позиции. Естественно второй случай подороже.
Alfey
Новый
Новый

Сообщение incipient » 14 мар 2009, 13:00

А кто-нибудь ими работал? хоть один результат можно увидеть? они же просто ужасно неудобные! и пациент мучается, и опору тяжело получить нужную! да и используются в основном для исправления аномалий отдельных зубов.....
incipient
Редкий
Редкий

Сообщение Maritru » 12 апр 2009, 09:51

Брекеты, которые приклеиваются на внутреннюю поверхность зуба, безусловно, привлекают тем, что их не видно. Но я не знаю ни одного стоматолога, который бы отдавал им предпочтение, поскольку обслуживание их не просто сложнее, а гораздо сложнее. К тому же еще больше усложняется проблема гигиены ротовой полости. А результат по испралению прикуса и неровных зубов не такой прогнозируемый. Так что если говорить об эффективности, то лучше клеить обычные брекеты. Если очень смущают "железки" на зубах, то можно поставить керамические брекеты под цвет зубов.
Maritru
Регулярник
Регулярник

Сообщение Nitsanger » 13 апр 2009, 10:44

Если говорить о множественной и получелюстной позиции, то разумеется лучше бретекеты стандартные. В частности обратите внимание на отзывы стоматологов непосредственно о самой фиксации. Ну а что касается эстетического вопроса то "невидимые" невидимыми конечно же не является, увидеть их легко, а смущение такое как и от обычнух у клинта. Да и финансово антии эстетика весьма компенсируется, достаточно прайсы разных клиник взглянуть.
Nitsanger
Новый
Новый

Сообщение Eeol » 29 апр 2009, 15:28

Tyler_Gamp писал(а):Насколько такие брекеты эффективнее обычных, наружных?

Вот, на самом деле ключевой вопрос - ни на сколько не эффективнее :)
Потому что по своей сути - это компромис в пользу эстетики, а компромис подразумевает под собой, что в чем-то приходится уступать. Например представьте себе интрузию верхних резцов на лингвальной аппаратуре или межчелюстную тягу по 2 или 3 классу :shock:
О чем еще придется предупредить пациента - язык в первые месяцы превращается просто в хлам.
И дикция нарушается существенно, на весь период лечения.
Лично у меня возникает вопрос - неужели то, как ты выглядишь, важнее того, как ты разговариваешь? :shock:
Eeol
Надоеда
Надоеда

Re: Лингвальные или невидимые брекеты

Сообщение Андрей Ковальчук » 02 мар 2011, 22:01

Я даже не знал о их существовании, но думаю они появились потому что многие пациенты отказывались от ортодонтического лечения только из-за нежелания ходить с брекеты. Так как и я, мне бы они не помешали, нужно будет спросить этот вариант у стоматолога.
Андрей Ковальчук
Новый
Новый

Сообщение Арина » 07 апр 2011, 12:13

Есть достаточно неплохая альтернатива брекетам: пластиковые капы. Но они работают только в том случае, если необходимо небольшое перемещение зубов. Это могут быть как незначительная скученность, так и увеличенное межзубное расстояние.

Плюс таких кап не только в том, что они невидимы, но и в том, что они гипоалергенны. Еще одно их достоинство в том, что пластиковые капы легко снимаются, а, значит, вы можете без проблем почистить зубы.
Арина
Новый
Новый

Сообщение katerina70-70 » 11 апр 2011, 09:39

Полностью согласна с сообщением Арины. Пластиковые капы наиболее удобны в применении. Это передовой метод выравнивания зубов и исправления неправильного прикуса. Метод предназначен для тех пациентов, которые хотят иметь идеально ровные зубы, но при этом не готовы или не желают прибегать к брекетам. Прием, который применяют ортодонты при исправлении неправильного прикуса с помощью данного метода - это использование компрессии (давления) на зубы.
Удобство и атравматичность. Отсутствие металлических элементов позволяет избежать травмирования слизистой оболочки полости рта.При ношении капов речь нисколько не изменяется. Капы легко и просто снять в любой момент и одеть.
Более короткий курс лечения, чем при ношении брекетов.
katerina70-70
Новый
Новый

Вернуться в Ортодонтия