Консультация по протезированию

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Сообщение Янина » 29 дек 2009, 10:03

Добрый день! У меня не совсем обычное хобби для девушки, я занимаюсь историческим фехтованием. Год назад получила травму, в результате которй очень сильно пострадали зубы. Они буквально раскрошились, но корни в деснах остались. (это выглядит ужасно, улыбаться стыдно). Ни один из стоматологов, к которым я обращалась в местной поликлинике, ничего, кроме удаления всех корней и вставной челюсти, мне посоветовать не смог. Но надевать вставную челюсть в моем возрасте мне не хотелось бы.
В связи с этим у меня вопрос - а возможен ли другой вариент? Наращивание? Имплантация? Стоимость в данном случае меня волнует лишь как второстепеннный фактор, главное - вернуть себе возможность нормально улыбаться.
Янина
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 24 янв 2010, 19:01

вам нужна в первую очередь консультация врача ортопеда стоматолога
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение pill » 30 янв 2010, 02:14

Не видя Вашей улыбки и панорамного рентгеновского снимка ответить на этот вопрос невозможно.
pill
Писатель
Писатель

Сообщение tvk2604 » 03 фев 2010, 16:47

Добрый день!
У меня с левой стороны отсутствуют 6,7,8 зубы. Доктор сказал,копить деньги на имплантант, а пока депульпировать 4 и 5 зубы. Это как бы понятно. Но он мне также сказал депульпировать справа 7 и 8 зубы с целью их укрепления, в этих зубах у меня нет даже пломб. Причем пломбировать их крезопастой.
Действительно ли , депульпирование поможет правой семерке и если -да, то нельзя пломбировать гуммаперчивыми штифтами с каласоном?
Буду очень благодарна за ответ!
tvk2604
Новый
Новый

Сообщение Sonatina » 05 фев 2010, 01:37

У меня на нижней челюсти слева отсутствуют все коренные зубы , начиная с четвёртого. Остатки корней есть, но они, кажется, плохие. Можно ли в этом случае сделать несъёмный протез? Имплантация мне не подойдёт. Вверху у меня стоят металлокерамические мосты.
Sonatina
Новый
Новый

Сообщение Alex_MD » 09 фев 2010, 23:25

tvk2604 писал(а):депульпировать справа 7 и 8 зубы с целью их укрепления

Депульпирование- вынужденное убийство. :o Убивая зуб, рачь о его укреплении идти в принципе не может. Особенно восьмой. В большинстве случаев 8-ки вообще не поддаются лечению.
Может быть вы врача неправильно поняли?
Alex_MD
Писатель
Писатель

Сообщение Alex_MD » 09 фев 2010, 23:30

Sonatina писал(а):Остатки корней есть, но они, кажется, плохие

Это ваша последняя надежда обойтись без съемного и имплантации.
Поторопитесь с решением. Вам неудобно есть. От перегрузки одной стороны возникают проблемы с десной и челюстным суставом. Решайте большие проблемы пока они маленькие.
Alex_MD
Писатель
Писатель

Сообщение tvk2604 » 10 фев 2010, 11:37

Alex_MD писал(а):
Может быть вы врача неправильно поняли?

Спасибо за ответ.
Но я все же правильно поняла. Потому что сказано было-рядом депульпированнная шестерка стоит как влитая, а эти два зуба начали шататься, поэтому их надо мумифицировать(с)
tvk2604
Новый
Новый

Сообщение Alex_MD » 10 фев 2010, 13:48

tvk2604 писал(а): депульпированнная шестерка стоит как влитая, а эти два зуба начали шататься, поэтому их надо мумифицировать(с)

Депульпирование зуба если и имеет влияние на крепление его в кости, то только негативное. Зубы начали шататься от перегрузки- еда на одну сторону. Шестерка может получать меньшую нагрузку, чем 7 и 8- надо по прикусу смотреть. Поэтому врач мог решить, что это выход. На сегодняшний день может помочь избирательное пришлифовывание зубов- выравнивание нагрузки на всю жевательную группу. Но это отсрочка.
Чтобы сохранить 7 и 8 от депульпирования и даже укрепить их (зависит от степени подвижности), нужно восстановить жевание с левой стороны. 2-3 импланта, мост (можно туда включить цельнолитые зубы за зоной улыбки для удишевления работ). При этом премоляры рядом стоящие можно не депульпировать (без показания).
Alex_MD
Писатель
Писатель

Мостовидные протезы

Сообщение Regi » 17 апр 2010, 18:46

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста понять вот что. У меня отсутствует 7,6 зуб, 8ка есть, была на консультации у врача,он сказал что нужно ставить мостовидные протезы,НО они будут выглядеть как метеалические. Я в ужасе. Я сказала что хочу чтобы были белые,а он мне что это не возможно. Неужели правда? Мне очень не хочется ходить с железными зубами.
Regi
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 18 апр 2010, 11:53

ставте импланты и будут вам белые зубки
но нужно смотреть клиническую картину
ибо так получаются гадания
Vitas
Надоеда
Надоеда

Re: Мостовидные протезы

Сообщение Egor » 27 апр 2010, 22:46

Regi писал(а):Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста понять вот что. У меня отсутствует 7,6 зуб, 8ка есть, была на консультации у врача,он сказал что нужно ставить мостовидные протезы,НО они будут выглядеть как метеалические. Я в ужасе. Я сказала что хочу чтобы были белые,а он мне что это не возможно. Неужели правда? Мне очень не хочется ходить с железными зубами.
Можно и белые, но лучше имплантация и зубы пилить не надо!
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение thomasJax » 02 янв 2016, 20:25

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, а когда нужно ставить зубной имплант, если я еще ношу брекеты? не хватает бокового резца верх. челюсти, сейчас освобождают для него место, так как зубы сдвинулись.
thomasJax
Новый
Новый

Вернуться в Протезирование