Паста для удержания протеза %)

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Паста для удержания протеза %)

Сообщение advisan » 24 июл 2009, 09:28

Думаю многие видели рекламу зубной пасты которая удерживает зубной протез в течении всего дня(Корега).Смысл которой можно свести в двух словах к следующему: нанеси пасту на протез и трескай кукурузу.
Собственно возник вопрос с подтекстом на безопасность.
Безопасны ли такие пасты для здоровья?
advisan
Редкий
Редкий

Сообщение Molik » 05 авг 2009, 22:17

жить вообще опасно...
все средства проходят множество испытаний и только после этого допускаются к продаже
Molik
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Паста для удержания протеза %)

Сообщение moderator2 » 06 авг 2009, 10:18

advisan писал(а):Думаю многие видели рекламу зубной пасты которая удерживает зубной протез в течении всего дня(Корега).Смысл которой можно свести в двух словах к следующему: нанеси пасту на протез и трескай кукурузу.

Правильно изготовленный съемный протез не нуждается в "Кореге".
Само по себе использование пасты типа "Корега" прямого ущерба здоровью не несет. Однако есть некоторые побочные эффекты. И нежелательные последствия.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Сергей Астах » 08 сен 2009, 10:15

advisan писал(а):Думаю многие видели рекламу зубной пасты которая удерживает зубной протез в течении всего дня(Корега).Смысл которой можно свести в двух словах к следующему: нанеси пасту на протез и трескай кукурузу.

Здравствуйте. Как специалист пользующийся фиксирующим кремом. могу дать характеристику Кореги: держится практически весь день, остатки крема фиксатора, легко снимаются при помощи марли намоченной в растительном масле. За два года пользования не замечено ни каких побочных явлений. Действительно забываешь порой, что протез во рту. Но существует еще фиксатор Fixodent, который производится в двух видах; как крем паста, и как порошок в удобном пластиковом флаконе с узким отверстием для насыпания на влажный протез. Порошок фиксирует более жестко и быстро. Паста требует нескольких минут для фиксации и иногда надо салфеткой убирать излишки. Но все перечисленные препараты облегчают жизнь людям имеющим сьемные протезы.
Сергей Астах
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 13 сен 2009, 09:59

Ну если посмотреть на состав паст вреда от них мало) Сергей прав ,конечно, хорошо изготовленный протез держаться будет, но если посмотреть на вещи реально, то многие изготовленные протезы держаться как раз и не очень, и для пациентов это проблема. НЕ все могут себе позволить делать в клинике где пользуются артикулятором, проводят все пробы хербста ( ну да и кучу ещё всяких моментов), поэтому такие гели на самом деле являются выходом.Только вот кукурузу вы грызть не будете)
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение petrovich246 » 22 сен 2009, 16:39

Я извините, особо не вникал, насколько безопасна паста, но после того, как мне знакомый стоматолог ее посоветовал, я использовал Корегу на старых протезах, и вполне успешно, не знаю кукурузу не пробовал (не тот регион Хакасия) а вот без спешки могу щелкать кедровые орехи. Для скептиков у меня осталось своих зубов всего 4.
petrovich246
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 22 сен 2009, 21:33

petrovich246 писал(а):а вот без спешки могу щелкать кедровые орехи. Для скептиков у меня осталось своих зубов всего 4.

Нормально изготовленный съемный протез не нуждается в фиксирующей пасте.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Andriy » 23 сен 2009, 02:32

Следков Михаил писал(а):
petrovich246 писал(а):а вот без спешки могу щелкать кедровые орехи. Для скептиков у меня осталось своих зубов всего 4.

ох, я уже не зарекаюсь - 100% всегда не удаётся.Всегда бывает лажа. у всех)
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Софья » 10 окт 2009, 12:53

Andriy писал(а):
Следков Михаил писал(а):

Вот то-то и оно, пользоваться, тем что получилось приходится нам, а все недостатки протеза каким-то образом корректировать. Зашла в аптеку - глаза разбежались, теперь не знаю, что лучше взять: Корегу, Лакалют гель или Протефикс? Кстати, Протефикс мне понравился в виде фиксирующих прокладок. Кто чем пользовался - подскажите пожалуйста лучший вариант! Ну, конечно, и мнение стоматологов мне интересно, только пожалуйста, без советов сменить протез...
Софья
Новый
Новый

Сообщение taison » 15 окт 2009, 11:16

Мне поставили протез на нижнюю челюсть. Пока привыкала к ношению, очень уж болели десна с непривычки, воспользовалась пастой Корега, но ощущения были очень неприятные. Как-будто во рту был клей и десны еще больше разболелись.Сразу же смыла пасту. Мой стоматолог сказал, что у меня будет протез "плавающий". Я так и не успела спросить у него, что это значит.
taison
Новый
Новый

Сообщение krissa » 06 ноя 2009, 15:44

Зашла в аптеку - глаза разбежались, теперь не знаю, что лучше взять: Корегу, Лакалют гель или Протефикс? Кстати, Протефикс мне понравился в виде фиксирующих прокладок. Кто чем пользовался - подскажите пожалуйста лучший вариант! Ну, конечно, и мнение стоматологов мне интересно, только пожалуйста, без советов сменить протез...

Моя мама пробовала Протефикс прокладки - не подошли, потому что, как она говорит, было ощущение, что они толстые, и мешали. Стоматолог посоветовал - и она остановила свой выбор на Протефикс порошке, очень удобно - флакон маленький, удобно с собой в поездку брать. А количество порошка после нескольких проб и ошибок будете уже правильно для себя определять.
Последний раз редактировалось krissa 08 ноя 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
krissa
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 08 ноя 2009, 16:13

taison писал(а):Мне поставили протез на нижнюю челюсть. Пока привыкала к ношению, очень уж болели десна с непривычки, воспользовалась пастой Корега, но ощущения были очень неприятные. Как-будто во рту был клей и десны еще больше разболелись.Сразу же смыла пасту. Мой стоматолог сказал, что у меня будет протез "плавающий". Я так и не успела спросить у него, что это значит.

Судя по всему у вас просто некачественный протез. Плавающих протезов не бывает.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Egor » 09 ноя 2009, 22:20

Софья писал(а):
Andriy писал(а):
Следков Михаил писал(а):

Вот то-то и оно, пользоваться, тем что получилось приходится нам, а все недостатки протеза каким-то образом корректировать. Зашла в аптеку - глаза разбежались, теперь не знаю, что лучше взять: Корегу, Лакалют гель или Протефикс? Кстати, Протефикс мне понравился в виде фиксирующих прокладок. Кто чем пользовался - подскажите пожалуйста лучший вариант! Ну, конечно, и мнение стоматологов мне интересно, только пожалуйста, без советов сменить протез...
Можно даже научиться сносно ездить зимой на летней лысой резине. Но по моему купить хорошую зимнюю как-то логичнее.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение odessa » 13 ноя 2009, 16:08

У папы- верхний протез. Он после еды сразу его снимает- говорит, он ему мешает, болтается во рту. Делали три раза, подогнан хорошо. Купила ему пасту для фиксации. Ещё хуже! Говорит, что мешает ещё больше, аж до тошноты. Это особенность организма или...?
odessa
Новый
Новый

Сообщение Egor » 20 ноя 2009, 16:23

odessa писал(а):У папы- верхний протез. Он после еды сразу его снимает- говорит, он ему мешает, болтается во рту. Делали три раза, подогнан хорошо. Купила ему пасту для фиксации. Ещё хуже! Говорит, что мешает ещё больше, аж до тошноты. Это особенность организма или...?
Вы сами себе противоречите. если бы был подогнан хорошо-не болтался бы. Если не умеешь, можно хоть сто раз подгонять, толку не будет! Сам таким был когда-то...
Egor
Надоеда
Надоеда

След.

Вернуться в Протезирование