Нужна ли коронка?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Нужна ли коронка?

Сообщение dimaska » 17 фев 2009, 22:24

У меня заболел верхний передний зуб. Я обратился к стоматологу. Доктор мне удалил нерв и поставил пломбу, сказав , что зуб сильно пострадал от кариеса. Подскажите пожалуйста, нужно ли в моём случае поставить на зуб коронку? Какую коронку лучше ставить на передний зуб?
dimaska
Редкий
Редкий

Re: Нужна ли коронка?

Сообщение Egor » 18 фев 2009, 11:18

dimaska писал(а):У меня заболел верхний передний зуб. Я обратился к стоматологу. Доктор мне удалил нерв и поставил пломбу, сказав , что зуб сильно пострадал от кариеса. Подскажите пожалуйста, нужно ли в моём случае поставить на зуб коронку? Какую коронку лучше ставить на передний зуб?
Если Вас устраевает эстетический результат, но при этом зуб разрушен действительно сильно, то можно дополнительно армировать промбу стекловолоконным штифтом. Современные композиты очень прочны и могут прослужить много лет, хотя со временем скорее всего потемнеют. Если ставить коронку, то лучше безметалловую, если позволяют средства.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение dimaska » 19 фев 2009, 22:03

Сколько в среднем стоит такая безметалловая коронка? Заранее спасибо за ответ.
dimaska
Редкий
Редкий

Сообщение Egor » 20 фев 2009, 10:02

dimaska писал(а):Сколько в среднем стоит такая безметалловая коронка? Заранее спасибо за ответ.
В зависимости от того, какой техник и какой доктор делает и из какого материала( есть разница в технологии-пресованая или нет, на каркасе из оксида циркония или вез него-и разница в производителе) стоимость коронки составит 200-600 евро. Нужно сказать, что в отличии от металлокерамики опыта у большинства врачей не много, поэтому подойдите к выбору специалиста очень тщательно.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение Петя » 22 фев 2009, 23:28

dimaska писал(а):Какую коронку лучше ставить на передний зуб?

Я бы посоветовал в данном случае цельнокерамическую коронку IPS Empress-II E-max (по технологии) :oops: Но опять же, многое зависит от рук и знаний команды врач-техник. :good: :good:
Петя
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение moderator2 » 24 фев 2009, 00:21

Петя писал(а):
dimaska писал(а):Какую коронку лучше ставить на передний зуб?

Я бы посоветовал в данном случае цельнокерамическую коронку IPS Empress-II E-max (по технологии) :oops: Но опять же, многое зависит от рук и знаний команды врач-техник. :good: :good:

Петя! А чем Вам не нравится IPS Empress Estetik? и в чем по вашему разница между IPS Empress-II и E-max? Если конечно есть разница! Или это один материал и технология?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Петя » 24 фев 2009, 22:34

Следков Михаил писал(а):Петя! А чем Вам не нравится IPS Empress Estetik?

Ну разве я где-нибудь сказал, что я против Эстетик? :pardon: Нравится мне Эстетик. Нравится. :Bravo: Вон А. Зигер вааще Эстетик бамбит такой, что мама не горюй. :good: Все в руках мастера. А вот если культя изменена в цвете, или есть необходиость сделать винир, или коронку потоньше, здесь, на мой взгляд, Эстетиком тяжелее, чем Эмпресс 2. А Вы как думаете на этот счет?
В данной рекомендации пациенту я хотел сказать, что необходимости в циркониевом, или алюминиевом каркасе в его случае нет. :roll:
Следков Михаил писал(а):в чем по вашему разница между IPS Empress-II и E-max? Если конечно есть разница! Или это один материал и технология?

Вы ж тута недавно с керамистом этой темы касались: эрис, имакс. :wink:
Петя
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Наталья Ивановна » 19 май 2010, 07:10

Нужно закрыть клиновидный дефект на 22 зубе.

Полость ну ОЧЕНЬ большая и глубокая.

Зуб не леченый, живой.

Чем реставрировать?

Затем хотим коронку E-MAX и мостик до 24 зуба, который был 23-м да уехал и размоделировался под 24.
Наталья Ивановна
Писатель
Писатель

Сообщение Egor » 21 май 2010, 08:47

Наталья Ивановна писал(а):Нужно закрыть клиновидный дефект на 22 зубе.

Полость ну ОЧЕНЬ большая и глубокая.

Зуб не леченый, живой.

Чем реставрировать?

Затем хотим коронку E-MAX и мостик до 24 зуба, который был 23-м да уехал и размоделировался под 24.
Наталья Ивановна, Вы бы хоть разок фото прислали и снимок. Хотите получить столь развернутые консультации, а данных не предоставляете!
Egor
Надоеда
Надоеда

Вернуться в Протезирование