Цены на протезирование и лечение.

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Цены на протезирование и лечение.

Сообщение moderator2 » 18 июл 2008, 23:09

По поводу цен на лечение и протезирование. Многие люди жалуются на дороговизну стом услуг. Но кто нибудь задумывался почему такие цены, и почему они всеже ниже чем за границей (Германия, Франция, Польша, Италия, США) где производят материалы из которых делаются протезы и пломба, где производят оборудование для стоматологов и зубных техников и где цены на эти материалы и оборудование ниже чем у нас. Если у вас есть автомобиль (или у вас его нет) то его время от времени нужно чинить, и чем дороже авто тем дороже на него запчасти. Жигули дешевый автомобиль и запчасти дешевые, а мерседес дорогой и запчасти дорогие. Теперь оценим Ваш организм и соответственно поймем сколько стоят к нему запчасти. (пломбы коронки и услуги по ремонту) Вы работаете и зарабатываете деньги, после уйдете на пенсию, а до этого ваши родители тратили на вас деньги чтобы Вас вырастить и выучить. Я давно прикинул сумму которую тратит средний белорус за всю свою жизнь, если не верите возьмите в руки калькулятор. Сума эта от 500000 од 1000000 долларов США . Допустим Вы ниже среднего. и сумма составляет 300000 долларов. Скажите сами себе сколько должна стоить зап часть на такой дорогой агрегат. Ну и кроме того наши стоматологи (все до единого, даже в самой занюханой сельской стоматологии) используют в своей работе только импортные материалы и оборудование, по тому что нашего нет, не выпускают. Почему же работа сделанная из заграничных материалов на заграничном оборудовании должна стоить меньше чем за границей? Ответе почему!!!!
Кто как думает?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Moderator » 18 июл 2008, 23:47

Может быть потому что оплата труда у нас меньше, чем заграницей :)
Moderator
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Ola_la » 19 июл 2008, 02:10

Сергей Шульженко, верно. Уровень жизни и доходов очень отличаются, как бы сладко не пело БТ. Платите учителям 10 миллионов, я буду ставить себе пломбы за 300 тысяч. а так мне приходится выбирать: кормить одевать двоих детей близнецов, вывести их на море раз в год или потратить все отпускные на зуб, положив зубы на полку.

ИМХО. Большинство цен просто высосаны из пальца. как в анекдоте про петуха за 1000 баксов - "Почему он столько стоит?" - "А просто деньги очень нужны".

Платное образование вашим детям - никаких вопросов по стоимости услуг стоматолога.

зы. а как почитаешь отзывы посетителей об известных клиниках, вообще за голову хватаешься.....
Ola_la
Редкий
Редкий

Сообщение moderator2 » 19 июл 2008, 13:09

Ola_la писал(а):
ИМХО. Большинство цен просто высосаны из пальца. как в анекдоте про петуха за 1000 баксов - "Почему он столько стоит?" - "А просто деньги очень нужны".

Это Вы про что? Про цены на ...... ?
Ola_la писал(а):Платное образование вашим детям - никаких вопросов по стоимости услуг стоматолога.
Мой ребенок учится в школе за деньги, плачу в месяц 980 000 белорусских рублей. Так что платное обучение у нас существует, остается лишь вопрос приоритета.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Ola_la » 19 июл 2008, 13:21

Говоря о платном образовании я имею в виду повсеместное платное образование. в любой средней школе, а не в частных, которые, кстати, тоже только деньги трясут. Я работала в одной частной гимназии. Но не буду Вас разочаровывать. Блажен, кто верует. вернее, платит)
Ola_la
Редкий
Редкий

Сообщение moderator2 » 19 июл 2008, 13:34

Вряд ли Вы меня разочаруете, я не доволен обучением в платной гимназии, но обстановка и отношение к ученикам меня все же устраивает. За то и плачу деньги, а не за качественное обучение, программа то у нас единая для всех. Ну, с платным образованием в любой средней школе, такого не существует ни в одной стране мира, всегда должны быть бесплатные школы. Но в нашей стране образованные люди получают очень маленькую зарплату. В том числе и медики в государственных учреждениях. Зарплата зубного техника в гос поликлинике 450 000 БР.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Andriy » 21 июл 2008, 13:00

Ну дешевле у вас и нас стоит всё же потому что качество работы самих врачей ( в основном , а не в частностях) у нас похуже. таких несуразностей как я вижу после наших поликлиник я не видел за границей. Да и врач там работает ответственно, а у нас люди подрасслабленые - ну не прилегает немного коронка - чё новую что ли делать? и так далее.Примеров море. Есть и там такие - но их естественный отбор убирает быстро. А те врачи , которые у нас работают не хуже, а часто и лучше, они не могут за свою работу брать такие цены как на западном побережье, слишком уж большой разрыв будет. Но к этому идёт потихоньку у нас . Тут говорили о том что маленькие зарплаты - видно не настолько маленькие что позволяют себе запускать зубы.Я думаю полечить кариес средний хотя бы и профчистку провести способен каждый даже в дорогой клинике. А если вы запустили до удаления зуба , то о чём речь
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Korabahtoff » 28 окт 2008, 03:03

Можно вопрос не в тему?
Сколько стоит доллар или российский рубль в белорусских рублях? Пытаюсь сравнить наши цены с вашими....
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение moderator2 » 28 окт 2008, 07:16

1$ стоит 2130 рублей белорусских.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Korabahtoff » 28 окт 2008, 07:24

Следков Михаил писал(а):1$ стоит 2130 рублей белорусских.

А сколько в Минске стоит м/к на неблагородном сплаве ( средняя цена )?
Сколько в общем и сколько стоит техническая работа?
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение moderator2 » 28 окт 2008, 07:31

Для пациента от 50 до 120$ для техника от 17 до 45 $
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Korabahtoff » 28 окт 2008, 07:33

Следков Михаил писал(а):Для пациента от 50 до 120$ для техника от 17 до 45 $

Ну надо же!
Абсолютно аналогичная ситуация и в Узбекистане....
Занятно...
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение moderator2 » 28 окт 2008, 07:58

Это мировые тенденции для развивающихся и слабо развитых стран.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Korabahtoff » 28 окт 2008, 08:17

Согласен!
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 27 янв 2009, 17:16

ну и в польше не сильно отличаются цены скажу я вам. в среднем 400 зетов за обычную м.к. Но если брать цены общие. В варшаве ,например, в среднем в 2-3 раза дороже чем в лодзе
Andriy
Надоеда
Надоеда

След.

Вернуться в Протезирование