Полный съемный протез

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Полный съемный протез

Сообщение apn » 18 дек 2010, 21:41

Здравствуйте! Мне 58 лет. Врач посоветовал на верхнюю челюсть полный съемный протез. Выбор между нейлоновым и акриловым. Для меня наиболее важно привыкание к протезу и по информации в интернете, к нейлоновому привыкнуть легче. Или это реклама?
С ценами на протезы я знаком.
apn
Новый
Новый

Re: Полный съемный протез

Сообщение Vitas » 25 дек 2010, 23:50

сам не носил, но по мне нейлон такой же жесткий как и акрил по отношению к слизистой
но нейлон нельзя перебазировать!
а это значит протез временный!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Гость » 26 дек 2010, 22:47

Срок службы акрилового полного съемного протеза три года - значить тоже временный. :D
Гость

Сообщение Vitas » 27 дек 2010, 08:00

все протезы - временные
только одни с большим сроком службы, другие с меньшим
а акрил можно перебазировать и польз дальше!
а вот с нейлоном гораздо сложнее
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение moderator2 » 16 янв 2011, 10:21

Если речь идет о полном съемном протезе, то я против нейлона если у вас нет четких показаний для нейлона. Основными показаниями для нейлонового протеза: опасные профессии ( работа пожарного, спасателя, полицейского, милиционера, спортивная деятельность) и состояния (эпилепсия, другие припадки). В общем ситуации когда можно сломать акриловый протез прямо во рту и повредить осколками полость рта и дыхательные пути или пищевод вплоть до смертельного исхода. Ну и последнее, это аллергия.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Gnatholog » 09 фев 2011, 18:09

Акриловый однозначно лучше, если правильно с клаппанной зоной сделать, то и снимать пациент будет с трудом, а привыкать к любому протезу пациенту необходимо по-любому.
Gnatholog
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Протезирование