Сломаны два передних верхних зуба

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Сломаны два передних верхних зуба

Сообщение npoka3Hu4er » 27 ноя 2010, 17:28

Примерно в 10 лет я сломал 2 передних зуба так, что посередине получилось отверстие в виде треугольника (немного кривого)). Сейчас мне 16, хочу восстановить. Но т.к. не знаю в нашем городе хороших клиник, чтобы проконсультироваться, обращаюсь к вам. Коронка или наращивание? Полгода назад мне врач сказал, чтобы я пришёл после исполнения 16 лет, и они мне нарастят их. Но почитав форум, я понял, что многие считают наращивание не лучшим вариантом... Что же тут всё-таки лучше?
И ещё... Сколько примерно стоит нарастить 2 зуба в наше время?
npoka3Hu4er
Новый
Новый

Re: Сломаны два передних верхних зуба

Сообщение Катерина Купина » 01 дек 2010, 20:50

Зависит от объёма дефекта. Современные пломбировочные материалы (фотокомпозиты -пломбировочный материал засвечивается специальной лампой) позволяют восстанавливать довольно большие дефекты. Здесь ещё есть много нюансов. Например прикус имеет большое значение. Так что лучше всего сходить на консультацию в клинику. Стоимость фотопломбы ("наращивание") может варьировать в зависимости от объёма дефекта. Примерно от 20 $ за зуб и выше.
Катерина Купина
Заходящий
Заходящий

Вернуться в Протезирование