Удаление зуба мудрости и соседний зуб

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Удаление зуба мудрости и соседний зуб

Сообщение Nazik » 05 июн 2010, 10:14

У меня болит зуб мудрости, один раз подлечили, но пломб не удержался. На соседний зуб у меня надета коронка. Может ли удаление зуба мудрости отрицательно повлиять на соседний зуб? Прошу профессионального ответа.
Nazik
Новый
Новый

Сообщение orishka » 07 июн 2010, 09:52

В современной стоматологии удаление зуба мудрости уже не так категорично. Удалить всегда можно успеть. Повлиять на соседний зуб удаление не может, если оно будет проведено профессионально. Также рекомендую рассмотреть вариант повторного пломбирования зуба. Желательно его сохранить, так как зубы под коронками также портятся, что приводит к их удалению, а зуб мудрости может сыграть не последнюю роль, когда зайдёт речь о мосте, если зуб под коронкой придётся удалить когда-либо.
orishka
Редкий
Редкий

Re: Удаление зуба мудрости и соседний зуб

Сообщение Цукор С.В. » 27 авг 2010, 12:52

Nazik писал(а):У меня болит зуб мудрости, один раз подлечили, но пломб не удержался. На соседний зуб у меня надета коронка. Может ли удаление зуба мудрости отрицательно повлиять на соседний зуб? Прошу профессионального ответа.

Добрый день. На ваш вопрос у меня есть статья с фотографиями и разъяснениями. Будут вопросы - постараюсь ответить.
Цукор С.В.
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Протезирование