Может ли отсутствие зуба повлиять на соседние зубы?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Может ли отсутствие зуба повлиять на соседние зубы?

Сообщение maximusalina » 02 июн 2010, 09:36

Здравствуйте, мне неудачно накрыли зуб коронкой и потом через 2 года зуб пришлось удалить. :( Сейчас зуба нет и поставить мост на место зуба я пока не могу. Мне интересно, может ли отсутствие зуба повлиять на здоровые зубы? Спасибо.
maximusalina
Новый
Новый

Сообщение Цукор С.В. » 17 июн 2010, 10:22

Здоровые зубы будут постепенно сдвигаться на место отсутствующего, могут появиться щели между зубами, жевательная нагрузка распределяется неравномерно, со временм может начаться процесс рассасывания кости в месте отсутствующего зуба.
Цукор С.В.
Регулярник
Регулярник

Re: Может ли отсутствие зуба повлиять на соседние зубы?

Сообщение dybincka » 16 мар 2011, 15:26

Такой дефект как отсуствие зуба наиболее влияет на зуб с противоположной стороны.Так как при приеме пищи этот зуб не будет нормально работать. Если точнее ему не будет во что упереться. В последствии он выходит вперед из своего ряда зубов,что может привести к его выпаданию.
dybincka
Редкий
Редкий

Re: Может ли отсутствие зуба повлиять на соседние зубы?

Сообщение Vitas » 16 мар 2011, 23:19

да ! повлияет -смещение соседних зубов, тремы за смещенными зубами, наклон, зубоальвеолярное удлинение зубов антагонирующих с удаленным зубом,
если финансово не готовы делать мост или имплпнтацию - сделайте какой нить вариант съемного протеза на дефект!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Вернуться в Протезирование