Расколотый зуб

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Расколотый зуб

Сообщение Alisa » 28 май 2010, 09:27

У меня такая проблема: вылетела пломба на шестёрке и врач по снимку определила, что зуб расколот на две части. Сказала, что ни лечение ни протезирование невозможно, только удалять. А зуб жалко :( Может можно что-нибудь сделать?
Alisa
Новый
Новый

Сообщение Наталья Ивановна » 29 май 2010, 07:24

Мне только что удалили 27-ой.
Была вертикальный трещина корня.
Два месяца ходила по разным клиникам, искала доктора который бы мог сохранить этот зуб.
За это время начался воспалительный процесс на верхушке корня, образовалась гранулема.
Приговор хирурга удалять т.к. есть значительная убыль кости и воспалительный процесс на корнях.

Что в некоторорых случаях путем ампутации корня, гемисекцеи и еще ряда мероприятий зуб можно сохранить.

Только сейчас как я понимаю, врачи не стараются спасать ваши зубы а приговаривают к удалению с последующей имплантацией.

Имплантация дороже, чем лечение - эндодонтитечкое или хирургическое.
Вопрос денег!...

Ищите врача.
Спасайте свои зубы, корни - имплантация будет потом, если эндодонтия и хирургия не даст положительного результата.

Имплантация - зло!
Имплантация - благо!
Наталья Ивановна
Писатель
Писатель

Сообщение Цукор С.В. » 27 авг 2010, 12:59

Вопрос - что лучше удалить проблемный зуб и установить на его месте имплант или попытаться сохранить и пролечить качественно каналы зубов (что сопоставимо по цене). Читайте, кому интересно, будут вопросы - постараюсь ответить.
Цукор С.В.
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Протезирование