Правильно ли установлен протез?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Правильно ли установлен протез?

Сообщение пронто » 21 май 2010, 09:10

Добрый день! У меня такой вопрос. Пару месяцев назад стоматолог поставил мне на шестой и седьмой коренные зубы две спаянные коронки из металлокерамики. Когда он их установил, на местах их усадки остался неочищенный раствор. Спустя некоторое время этот раствор отвалился, и теперь в эту щель между коронкой и здоровым пятым зубом постоянно забивается пища. Подскажите, это ошибка стоматолога, или так и должно быть? Я боюсь, что теперь пятый зуб тоже испортится. :cry:
пронто
Новый
Новый

Re: Правильно ли установлен протез?

Сообщение Egor » 26 май 2010, 21:16

пронто писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос. Пару месяцев назад стоматолог поставил мне на шестой и седьмой коренные зубы две спаянные коронки из металлокерамики. Когда он их установил, на местах их усадки остался неочищенный раствор. Спустя некоторое время этот раствор отвалился, и теперь в эту щель между коронкой и здоровым пятым зубом постоянно забивается пища. Подскажите, это ошибка стоматолога, или так и должно быть? Я боюсь, что теперь пятый зуб тоже испортится. :cry:
У вас не правильно сформирован контактный пункт. Кариес соседнего зуба возможен, но на 100% будут проблемы с десной.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение pl0472 » 08 июн 2010, 11:52

У меня была аналогичная ситуация. Мало того, что пища забивалась, так ещё и коронка начала расшатываться. Закончилось всё тем, что у другого стоматолога пришлось всё делать заново: и коронки, и остатки зуба подпиливать.
pl0472
Новый
Новый

Вернуться в Протезирование