Виды коронки на не депульпированные зубы ("живые")

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Виды коронки на не депульпированные зубы ("живые")

Сообщение Наталья Ивановна » 20 апр 2010, 15:36

Какие коронки можно поставить на не депульпированный зуб, если этот зуб будет опорой для мостовидной конструкции?
Какое слово является антонимом к слову интактный?
Наталья Ивановна
Писатель
Писатель

Сообщение Vitas » 21 апр 2010, 00:23

интактный - значит здоровый - не пороженный кариесом и его осложнениями.
можно ставить лубые коронки
но не каждый врачи и не на любом оборудовании
металлокерамику чтобы ставить на живые зубы, при подходящих условиях можно ставить толко если полностью соблюдается протокол
а это и вдяное охлаждение и ... много факторов!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Наталья Ивановна » 21 апр 2010, 08:53

Выбрала клинику Simpladent хочу устанавливать инпланты а этой клинике устраивают цены и врачи.

Но кроме протезирования на инплантах у меня будет два мостовидных протеза, где в конструкцию влючены 4-е зубы.
Говорят обязательно депульпировать. Т.к. будет металокерамическая коронка.
Я категорически против!

Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Клиника Simpladent меня еще устраивает тем, что в моем случае нужна совместная работа ортодонта, ортопеда и имплантолога.

Еще в моем случае будут две одиночные коронки на 4-е зубы безметаловые Empress и тоже говорят депульпировать.
Что ставится на в качестве одиночных коронок что б зубы не депульпировать.

В Клиника Simpladent зубы обтачивают под коронку с уступом.
Можно ли, как то иначе что б не депульпировать?
Наталья Ивановна
Писатель
Писатель

Сообщение Egor » 22 апр 2010, 20:54

Наталья Ивановна писал(а):Выбрала клинику Simpladent хочу устанавливать инпланты а этой клинике устраивают цены и врачи.

Но кроме протезирования на инплантах у меня будет два мостовидных протеза, где в конструкцию влючены 4-е зубы.
Говорят обязательно депульпировать. Т.к. будет металокерамическая коронка.
Я категорически против!

Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Клиника Simpladent меня еще устраивает тем, что в моем случае нужна совместная работа ортодонта, ортопеда и имплантолога.

Еще в моем случае будут две одиночные коронки на 4-е зубы безметаловые Empress и тоже говорят депульпировать.
Что ставится на в качестве одиночных коронок что б зубы не депульпировать.

В Клиника Simpladent зубы обтачивают под коронку с уступом.
Можно ли, как то иначе что б не депульпировать?
Я лично не знаком с данной клиникой, но почти двадцатилетний опыт работы говорит - депульпировать зубы нужно строго по показаниям к которым коронки( любые) никак не относятся! Возможно при обработке под металлокерамику и возникнет необходимость в депульпировании, но это определиться в процессе, при обработке под безметалл о б этом и речи быть не может! Кроме того, зачем Вам мосты, если у Вас будут имплантанты? Выложите ка лучше панораму на форум, может обнаружится приемлемый вариант.
Egor
Надоеда
Надоеда

Вернуться в Протезирование