Неопределённость и проблемы в способе протезирования

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Неопределённость и проблемы в способе протезирования

Сообщение Игорь Васильевич » 14 мар 2010, 11:15

Некоторое время назад, по стечению несчастливых обстоятельств, лишился коронки одного из двух центральных передних зубов верхней челюсти. Так как этот зуб ранее уже был травмированым, то подвергался лечению - был удалён нерв, и стояла пломба. Рентгеновский снимок показал что корень имеет трещины, поэтому пришлось удалить... Встал вопрос протезирования. Один стоматолог предложил сделать мостик, но при этом предупредил что придётся обпиливать соседние зубы, а так как они абсолютно здоровые и не имеют никаких дефектов, то их просто жалко портить. Посоветовал решить вопрос способом имплантации. Специалист к которому обратился с этим вопросом, пояснил, что даже если всё пройдёт успешно, десна над зубом будет постоянно отёкшей и синюшной, а особенности моего так сказать "оскала", будут позволять видеть не совсем эстетичный вид десны.
Теперь стою перед проблемой решения данного вопроса - решать нужно, а как поступить не знаю. Специалисты, подскажите пожалуйста, каким путём решить эту проблему?
И ещё сопутствующий вопрос: правда, что соседние с отсутствующим зубом здоровые, будут стремиться сдвигаться друг к другу, заполняя свободное пространство?
Игорь Васильевич
Новый
Новый

Re: Неопределённость и проблемы в способе протезирования

Сообщение Vitas » 14 мар 2010, 13:49

Игорь Васильевич писал(а):Некоторое время назад, по стечению несчастливых обстоятельств, лишился коронки одного из двух центральных передних зубов верхней челюсти. Так как этот зуб ранее уже был травмированым, то подвергался лечению - был удалён нерв, и стояла пломба. Рентгеновский снимок показал что корень имеет трещины, поэтому пришлось удалить... Встал вопрос протезирования. Один стоматолог предложил сделать мостик, но при этом предупредил что придётся обпиливать соседние зубы, а так как они абсолютно здоровые и не имеют никаких дефектов, то их просто жалко портить. Посоветовал решить вопрос способом имплантации. Специалист к которому обратился с этим вопросом, пояснил, что даже если всё пройдёт успешно, десна над зубом будет постоянно отёкшей и синюшной, а особенности моего так сказать "оскала", будут позволять видеть не совсем эстетичный вид десны.
Теперь стою перед проблемой решения данного вопроса - решать нужно, а как поступить не знаю. Специалисты, подскажите пожалуйста, каким путём решить эту проблему?
И ещё сопутствующий вопрос: правда, что соседние с отсутствующим зубом здоровые, будут стремиться сдвигаться друг к другу, заполняя свободное пространство?

поменяйте имплантолога
если он ставит импланты и десна после этого синюшная - это уже говорит о многом!
не буду искать и выкладывать угадайки - где врачам давалась задача угадать где имплант, а где свой зуб!
Многие врачи по фото не мугут определить где свой зуб где имлант
а вы говорите о синюшной десне!
а зубы то сдвигаются! поэтому не стоит откладывать протезирование!
а то потом свой центральны резец вдруг станет шире искуственного соседа!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Игорь Васильевич » 14 мар 2010, 16:06

Значит таки имплант?
И всё же задам ещё вопрос такого характера: есть ли возможность сделать протез, без хирургического вмешательства, или механической обработки соседних зубов? Так сказать накладной, что ли...
Этот вопрос скорее в плоскости и финансового, и безболезненного решения проблемы...
Игорь Васильевич
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 14 мар 2010, 20:42

можно но этот протез временный - для закрытия эстетического дефекта!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Игорь Васильевич » 15 мар 2010, 11:15

То есть временным решением проблемы, до полного созревания к импланту быть может?! Это уже хорошо!
Подскажите ещё пожалуйста, это я так понимаю съёмный вариант?
И ещё вопрос: можно узнать приблизительную цену такого удовольствия (если тут нельзя, можно в личку)?
Спасибо за ответы!
Игорь Васильевич
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 15 мар 2010, 23:47

я только цены минские знаю :wink:
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Игорь Васильевич » 17 мар 2010, 11:51

Ну если можно, то как-то подскажите в дол. эквиваленте.

З.Ы. Кстати, неоднократно задавал уже себе вопрос - почему я до сих пор живу не в Беларуси?)))
Игорь Васильевич
Новый
Новый

Сообщение tamila » 16 апр 2010, 17:16

Прочитала тему - и не могу понять, протез и имплантант - это одно и то же? И к чему относятся вставные челюсти? Просто сейчас занимаемся мамиными зубами, пытаюсь разобраться в вопросе, извините, что в Вашей теме, ув. Игорь Васильевич). Пока я только понимаю, что такое штифт, когда-то давно стоматолог объяснил доступно). И если делается имплантант (протез) на месте отсутствующего зуба, то к чему или на чем он крепится, если нет уже корней?
tamila
Регулярник
Регулярник

Сообщение Vitas » 17 апр 2010, 12:38

протез - это любая конструкция замещающая отсутствующий орган
костыли - это тоже протез
а зубные протезы бывают разные
имплан тоже относится к протезам

имплант - это шуруп который вкручивается в кость, замена корня зуба
а коронка на нем - замена коронковой части зуба
Vitas
Надоеда