Зубы рассыпаются на глазах.

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Зубы рассыпаются на глазах.

Сообщение Ksuxonja » 26 фев 2010, 08:36

У меня такая проблема у меня все зубы крошаться ничего не могу сделать. Не рожала.Пью витамины, кальций. Обращалась к стоматологу (в бесплатную стомотологию, платная для меня дорого). Там ничего не посоветовали, замазываю пломбами, а через неделю эти зубы вместе с пломбами ломаются. Осталось зубов пол рта. При этом ломаются только зубы, а корни пока ничего ничего. Что со мной такое? Можно ли это прикратить? И может быть это наследственное, если у папы были небольшие предпосылки, но он так не мучился?
Ksuxonja
Редкий
Редкий

Сообщение Vitas » 28 фев 2010, 01:21

«Не лечись бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно,
рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно
перестает ценить результаты своего труда»
Гиппократ.

проконсультировать можно посмотрев снимки, фото а так ничего вам никто не скажет
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Алла » 09 мар 2010, 09:29

С такой серьёзной проблемой вам нужно обратиться к платному специалисту. Выберите хорошую клинику, может кто - то пользовался услугами и может дать рекомендацию, и не затягивая, сразу обратитесь. Для успешного лечения необходимо выявить истинную причину заболевания, а в бесплатных клиниках обычно к пациентам относятся "спустя рукава".
Алла
Новый
Новый

Сообщение Ursanu » 09 мар 2010, 16:02

Могут и не быть причины - наследственность ... Прежде всего Вы должны найти хорошего терапевта,т.е. хорошего эндодонтиста . Почему я Вам говорю это,потому что наверно чтобы не потеряли и других зубов их надо лечить эндодонтический . А уж потом скорее-всего придется протезироватся .
Ursanu
Писатель
Писатель

Сообщение Lena Vin » 16 апр 2010, 10:59

Вам нужно найти хорошего специалиста, который качественно поставит пломбы или нарастит зубы. Кроме того необходимо проверить щитовидку, если она не в порядке, то в организме плохо усваивается кальций. Плохо влияет на зубы курение. И не увлекайтесь кофе, он также вымывает кальций. Кроме поливитаминов, нужно постоянно питаться продуктами, содержащими кальций и витамин С.
Lena Vin
Редкий
Редкий

Сообщение Наталья Ивановна » 16 апр 2010, 12:46

Подскажите клинику, эндонтиста.
Нужно перелечивание зубов под протезирование - 6-ые и 7-ые.
Зубы после снятия коронок крошатся, каналы запломбированы не полность.
Хотелось бы сохранить для последующего протезирования мостовидными протезами.
Наталья Ивановна
Писатель
Писатель

Re: Зубы рассыпаются на глазах.

Сообщение sanka » 04 июн 2010, 10:18

Ksuxonja писал(а):У меня такая проблема у меня все зубы крошаться ничего не могу сделать. Не рожала.Пью витамины, кальций. Обращалась к стоматологу (в бесплатную стомотологию, платная для меня дорого). Там ничего не посоветовали, замазываю пломбами, а через неделю эти зубы вместе с пломбами ломаются. Осталось зубов пол рта. При этом ломаются только зубы, а корни пока ничего ничего.

Я Вас очень хорошо понимаю, потому что уже в 20 лет половина зубов была штифтованая, а сейчас приходится ставить съемные протезы.
Врачи мне объясняли, что дело даже не в кальции, а есть еще какой-то элемент в зубах (название не помню), который закладывается еще при рождении (передается по наследству). Так вот если его не хватает, то зубная эмаль получается очень мягкой и хрупкой.
Ничем кроме того, что вставите новые зубы, вы себе не поможете, поверьте моему опыту (я пила и кальций, и уколы мне делали, а все без толку). Если корни здоровые - подойдет штифтование, но все равно нужно потом одевать коронки, потому что остаток корня будет продолжать разрушаться, и нарощеному на штифт зубу не за что будет держаться во рту (сама через такое раза 3 проходила - наростила зубчик, полгодика отходила, остаток корня разрушился, и красивый нарощеный зубик на штифте выпал)
sanka
Новый
Новый

Сообщение komazova » 06 июн 2010, 10:21

У меня такая же проблема. Родила и выкормила троих детей. Зубов практически не осталось. Крошатся вместе с пломбами. Подскажите, может ли из-за отсутствия некоторых зубов произойти деформация челюсти?
komazova
Новый
Новый

Сообщение komazova » 06 июн 2010, 10:26

А если деформирована челюсть, можно ли протезировать потерянные зубы?
komazova
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 10 июн 2010, 07:07

Протезировать можно всегда.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Цукор С.В. » 17 июн 2010, 10:25

komazova писал(а): Подскажите, может ли из-за отсутствия некоторых зубов произойти деформация челюсти?

К сожалению не может, а точно деформируется, все это вопрос времени. Если нет нижних зубов, постепенно начинает опускаться свод верхних зубов.
Цукор С.В.
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Протезирование