Анестезия при протезировании

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Анестезия при протезировании

Сообщение Alikin100 » 17 фев 2010, 08:04

У меня непереносимость общего наркоза, а при локальном я все равно чувствую, что что-то со мной делают. Скажите, а как еще возможно поставить "фиксу"? Дело в том, что у меня отсутсвует один из передних зубов, это некрасиво, хочется поставить протез, но страх перед креслом стоматолога не позволяет мне этого сделать, как же мне быть? Современная медицина имеет множество новых методов, кто-нибудь знает, что мне нужно поискать для решения моей проблемы?
Alikin100
Новый
Новый

Сообщение egoratua » 21 фев 2010, 08:29

Вам очевидно не правильно подбирали дозу или препарат во время седации (местном наркозе).
Если сделать все правильно, вы будете находиться в заторможенном, но почти полном сознании.
Других вариантов обезболивания на сегодняшний день нет (масочный наркоз отпадает)...
egoratua
Новый
Новый

Сообщение platina-07 » 20 мар 2010, 10:56

У меня также проблема. Очень уж я боюсь стоматологического кресла, а дело в том, что нужно ставит два протеза (дождалась из за своей боязни) и один из них передний. Спасибо за разъяснение egoratua - вот теперь можно идти смело, и приводить свои зубы в порядок.
platina-07
Редкий
Редкий

Сообщение pill » 23 мар 2010, 22:50

В нашем мозгу, при проведении анестезии, сначала отключается болевая чувствительность, затем вкусовая, затем двигательная, и только потом, последней, отключается тактильная чувствительность. Таким образом, особо нервные граждане в своем мозгу трансформируют тактильный импульс в болевой и реагируют на прикосновение, как на боль. Для таких пациентов существует премедикация. Выглядит она по разному. От седативной подготовки в течении наскольких дней до вмешательства до таблетки Реланиума за час до приема.
pill
Писатель
Писатель

Сообщение polet » 26 мар 2010, 10:12

У меня тоже очень чувствительные зубы, но стоматолог посоветовал попробовать в качестве обезболивающего средства - ультракаин. Мне этот препарат помог. А так как тоже очень боюсь стоматологов. то за несколько дне до его посещения стал принимать успокоительные средства. Все прошло отлично.
polet
Редкий
Редкий

Сообщение Vitas » 27 мар 2010, 01:13

когда меня лечат я почти засыпаю
у меня в кресле бывают пациенты которых приходится будить иззза храпа или того что рат во сне закрывается)))
и без премедикаций))

все зависит от .....
стоматолога
и того как себя настроишь

как правило пациенты прочувствовав врача, начинают номально лечится
если врач все делает безболезненно

в совдепе других методик как вскрыть нерв и положить лекарство , можно сказать не было
а эта боль самая страшная, самая сильная - после этих манипуляций пациенты и зарабатывали стоматофобию!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Diana » 19 май 2010, 09:40

Меня обратная проблема беспокоит. Во время лечения под наркозом (ультракаин) все замечательно, но потом, после того как наркоз отходит, в течение нескольких часов состояние ужасное. Это так и должно быть, или наркоз не подходит, или доза его слишком высокая? Последний раз без наркоза попросила лечить, потерпела несколько минут, зато потом не мучилась весь день.
Diana
Новый
Новый

Вернуться в Протезирование