кариес под протезом

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

кариес под протезом

Сообщение luiza » 16 фев 2010, 10:12

У меня насущный вопрос развивается ли под протезом кариес? И как можно этого не допустить. Возможно ли? Для установки мостовидного протеза мне пришлось убить один зуб и не хочется, чтобы он под коронкой рассыпался. Сейчас уже жалею, что не поставила имплант, но тогда это казалось дорого.
luiza
Новый
Новый

Сообщение Ludmila » 21 фев 2010, 08:12

К сожалению, кариес под протезом может развиться: четыре года назад я тоже "убила" третий передний зуб ради металлокерамического "моста", а нынче протез отвалился, так как зуб разрушился. К счастью корень здоров, установили штиф и наростили зуб заново.
Ludmila
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 28 фев 2010, 01:30

скорее всего Ludmila вам просто со стоматологом не повезло
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Vitas » 28 фев 2010, 01:32

если коронка сделана качественно - то она герметична - если до установки в зубе не было кариеса - откуда ему там взяться?
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение alanol09 » 11 мар 2010, 09:59

Полной герметичности при установке коронки добиться нельзя. Кариес возникнуть может и при правильном протезировании. Сейчас используются специальные коронки из оксида циркония, которые должны предотвращать кариес, но не могу сказать об их эффективности.
alanol09
Редкий
Редкий

Сообщение Vitas » 11 мар 2010, 21:11

а чем же диоксид циркония кариес предотвращает??

и почему нельзя?
покажите ваши слепки и модели чтобы оценить качество ваших работ?
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение orishka » 06 апр 2010, 16:43

Полной герметичности не будет, ведь зубами мы пережёвываем пищу. А, как вы знаете, давление при этом на зубы увеличивается. Ни один раствор, на который сажают коронку не выдержит такого, со временем появятся трещинки, через которые будут проникать остатки пищи, это повлияет на развитие кариеса. Мой стоматолог меня сразу предупредил, что каронки не для красоты и от кариеса, а для того, чтобы можно было нормально кушать.
orishka
Редкий
Редкий

Сообщение Egor » 08 апр 2010, 21:14

orishka писал(а):Полной герметичности не будет, ведь зубами мы пережёвываем пищу. А, как вы знаете, давление при этом на зубы увеличивается. Ни один раствор, на который сажают коронку не выдержит такого, со временем появятся трещинки, через которые будут проникать остатки пищи, это повлияет на развитие кариеса. Мой стоматолог меня сразу предупредил, что каронки не для красоты и от кариеса, а для того, чтобы можно было нормально кушать.
Вам бы к нормальному стоматологу попасть, а не слушать бред криворукого доктора, который себе заранее готовит отмазку от халтурной работы!
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение torik22 » 17 апр 2010, 12:13

Ну, коллеги. Я думаю здесь не совсем правильно поставлен вопрос. Ведь у коронок имеется свой срок жизни, но когда их пытаются поставить один раз и на всю жизнь, конечно там и кариес появляется и зуб разрушается. А если коронки поставлены грамотно, то проблем быть не должно.А вот лекарства от кариеса к сожалению ещё никто не придумал. Всё, что может пациент это соблюдать гигиену, а то приходят на приём, а там булки во рту.
torik22
Регулярник
Регулярник

Сообщение Vitas » 17 апр 2010, 12:41

Egor Rouzov писал(а):
orishka писал(а):Полной герметичности не будет, ведь зубами мы пережёвываем пищу. А, как вы знаете, давление при этом на зубы увеличивается. Ни один раствор, на который сажают коронку не выдержит такого, со временем появятся трещинки, через которые будут проникать остатки пищи, это повлияет на развитие кариеса. Мой стоматолог меня сразу предупредил, что каронки не для красоты и от кариеса, а для того, чтобы можно было нормально кушать.
Вам бы к нормальному стоматологу попасть, а не слушать бред криворукого доктора, который себе заранее готовит отмазку от халтурной работы!
совершенно верно
почему пломбы поставленные одним доктором стоят по 10 лет
а другим доктором нуждаются в замене уже спустя месяцы?

случай из практики _ пришел пациент
консультирую
в 15 пломба из силидонта - но еще год точно постоит
хоть и повыкрышилась
а вот в 25 - нужно менять
пациент - так я в 25 месяц назад савил фото пломбу?!?!?!?!?!?!?!
смотрю карточка
в 25 менсяц назад - харизма фото
в 15 два года назад силидонт по иропз 60 % (ставил я)

а говорят силидонт плохой материал
Vitas
Надоеда
Надоеда

Вернуться в Протезирование