Наращивание или коронка

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Наращивание или коронка

Сообщение asbova » 09 фев 2010, 08:11

День добрый! Вопрос возможно не корректен без осмотра стоматолога,но все же. На верхней челюсти 5-й зуб отломился процентов на 40,осталась стенка с внешней стороны,а с внутренней пустота. Возможно ли нарастить такой зуб,или только под коронку?
asbova
Новый
Новый

Сообщение jakatusha » 19 фев 2010, 08:53

Если есть возможность нарастить, лучше наращивание, все таки свой зуб останется. Коронку вы всегда успеете поставить. Да еще учитывая то, что этот зуб не является жевательным и сильному давлению не подлежит. У меня два передних зуба отсутствуют почти на 50 процентов. Я уже два раза наращивала и то спокойно все кушаю, хотя основная нагрузка идет на них. :wink:
jakatusha
Редкий
Редкий

Сообщение Vitas » 28 фев 2010, 00:48

есть показания к изготовленю коронок - все эти наращивания к добру не приводят
когда и отходишь с такой пломбой, а когда и стенка отломается ниже уровня десны - а это уже показания к удалению
и тут начинаются протезирования без гарантий, потом через год расцементировки и т.д.
пломба не в прикус это прямой путь к зубочелюстным деформациям!
так что протезируйте не задумываясь!
коронка это та же пломба, только понадежнее конструкция
а качественно сделанная коронка - прослужит долго
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Kuolemarakkaus » 11 мар 2010, 10:19

В этом деле и от специалистов многое зависит. Мне наращивали несколько зубов (с вставлением штифтов, соответственно), и было это больше 5 лет назад. Все "протезы" до сих пор целы и никаких неприятностей не вызывают, хотя и стоят на жевательных зубах :)
Kuolemarakkaus
Новый
Новый

Сообщение Kennium » 02 апр 2010, 15:19

Здравствуйте! Ситуация такая: передний зуб наращивали на штифт, не держится. После консультации у стоматолога решили, что будем ставить коронку. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно по времени занимает полностью весь процесс от первого осмотра до установки? :oops: Т.к. работа с людьми, на время лечения планируются отгулы. Заранее благодарю.
Kennium
Новый
Новый

Re: Наращивание или коронка

Сообщение Dr.Knop » 02 апр 2010, 21:38

asbova писал(а):День добрый! Вопрос возможно не корректен без осмотра стоматолога,но все же. На верхней челюсти 5-й зуб отломился процентов на 40,осталась стенка с внешней стороны,а с внутренней пустота. Возможно ли нарастить такой зуб,или только под коронку?

Нарастить,конечно, возможно, но я бы посоветовала коронку. Грамотно сделанная и поставленная коронка наверняка прослужит намного дольше. Тем более отсутствие больше половины зуба-прямое показание для протезирования.
Dr.Knop
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 02 апр 2010, 21:53

Kuolemarakkaus писал(а):В этом деле и от специалистов многое зависит. Мне наращивали несколько зубов (с вставлением штифтов, соответственно), и было это больше 5 лет назад. Все "протезы" до сих пор целы и никаких неприятностей не вызывают, хотя и стоят на жевательных зубах :)

по этому поводу скажу так
не факт
все пломбы поставленные не в прикус
прямая дорога к зубочелюстным деформациям!
а это ни есть хорошо

байки про то что лучше пломба., чем коронка только от некачественных коронок!

сам походил 10 лет с коронкой тяп ляп
сча заменил - и даже рецессированная десна поднялась!
а кровоточить и подавно перестала!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение tesl » 05 апр 2010, 14:30

Я лично на своих зубах имею опыт наращиваний. Конечно много зависит от специалиста и материалов, но советую поставит пломбу. Даже штифт не спасёт и со временем без коронки зуб развалится. Лучше всего потратить время и дополнительные средства, чтобы быть с полноценным зубом.
tesl
Новый
Новый

Сообщение kicyunya » 05 апр 2010, 14:43

Прошу ответить на такой вопрс: 10 лет назад мне нарастили 4 зуба, теперь в поликлинике сказали что появился вторичный кариес и предлагают повторное наращивание. Что лучше - повторное наращивание или коронки?
kicyunya
Новый
Новый

Сообщение LEVLEV » 06 апр 2010, 14:34

Наращивание я уже делала. Несколько лет назад откололась внутренняя стенка 6-го зуба. Стоматолог вставила в канал имплантант в виде штифта и отреставрировала зуб довольно аккуратно. Однако теперь внешняя стенка зуба немного потемнела, поэтому встал вопрос о том, чтобы одеть на зуб коронку. Вопрос: можно ли это сделать не вытаскивая старый штифт из канала?
LEVLEV
Новый
Новый

Сообщение Egor » 08 апр 2010, 21:19

Kennium писал(а):Здравствуйте! Ситуация такая: передний зуб наращивали на штифт, не держится. После консультации у стоматолога решили, что будем ставить коронку. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно по времени занимает полностью весь процесс от первого осмотра до установки? :oops: Т.к. работа с людьми, на время лечения планируются отгулы. Заранее благодарю.
Вам должны временную коронку поставить. При нормальной технологии это делается сразу и без зуба Вы не ходите. Если такого не предлагают, меняйте доктора.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение Egor » 08 апр 2010, 21:22

LEVLEV писал(а):Наращивание я уже делала. Несколько лет назад откололась внутренняя стенка 6-го зуба. Стоматолог вставила в канал имплантант в виде штифта и отреставрировала зуб довольно аккуратно. Однако теперь внешняя стенка зуба немного потемнела, поэтому встал вопрос о том, чтобы одеть на зуб коронку. Вопрос: можно ли это сделать не вытаскивая старый штифт из канала?
если нет кариеса, то можно, но трудно это определить. Поэтому надёжнее заменить, тем более, что штифт у Вас железный, а надо стекловолоконный.
Egor
Надоеда
Надоеда

Re: Наращивание или коронка

Сообщение Egor » 08 апр 2010, 21:27

asbova писал(а):День добрый! Вопрос возможно не корректен без осмотра стоматолога,но все же. На верхней челюсти 5-й зуб отломился процентов на 40,осталась стенка с внешней стороны,а с внутренней пустота. Возможно ли нарастить такой зуб,или только под коронку?
Вообще при условии, что у доктора золотые руки, пломба тоже простоит 10 и более лет, и единственным объективным недостатком будет ее ускоренная относительно других зубов стираемость, что приводит е деформации прикуса. Но вероятность, что вам сделают идеальную пломбу ниже, чем нормальную коронку.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение maryia-san » 29 май 2010, 09:55

У меня на верхней челюсти вторый зубы спереди маленькие от природы - очень не красиво. 3 года назад мне их нарастили, пока никаких проблем не было. Сколько времени они будут в таком виде, придётся ли когда-нибудь проводить повторное наращивание?
maryia-san
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 26 июл 2010, 01:13

maryia-san писал(а):У меня на верхней челюсти вторый зубы спереди маленькие от природы - очень не красиво. 3 года назад мне их нарастили, пока никаких проблем не было. Сколько времени они будут в таком виде, придётся ли когда-нибудь проводить повторное наращивание?
с такими вопросами к гадалке
Vitas
Надоеда
Надоеда

Вернуться в Протезирование