Срок годности протеза

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск барановичи автобус

Срок годности протеза

Сообщение Metis352 » 24 янв 2010, 12:09

Здравствуйте! мне необходим ваш профессиональный совет или подсказка, которая развеет моё беспокойство по поводу своего зубного протеза. Дело в том что года 3 назад в стоматологической клинике мне вставили протез переднего зуба (металло-керамика). процедура не особо болезненная и выполнялась в 4 этапа (по 20- 40 минут) Врач, который мне вставлял протез сказал что срок его годности составит примерно 3 года, после чего протез следует поменять на другой. "Срок эксплуатации" :) протеза истёк, но протез так же крепок и не подаёт никакого вида изношенности, даже наоборот, я совсем забыл что это протез! Вопрос: Неужели протез следует всетаки поменять? обследовать в клинике? или ждать пока сам не сломается, выпадет, разрушится, чтобы вставить новый?
Metis352
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 24 янв 2010, 18:53

нужно прийти на консультацию к врачу ортопеду

а вообщем - если край коронки не оголился то можно и оставить
но лучше проконсультироваться!
осмотр стоматолога раз в пол года - это как закон если хотите чтоб ваши зубки вас долго радовали!
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение svetik04 » 11 мар 2010, 12:15

У меня аналогичная ситуация: врач дал гарантию на 3 года, а коронка (металлокерамика) стоит уже седьмой год. Зуб под ней не болит, к десне она прилегает плотно - в общем, никаких проблем. Раз в год (чаще не получается) я наведываюсь к стоматологу, проверяю состояние коронки и снова забываю про нее на целый год. Так что срок гарантии - это не предел, просто не забывайте наведываться к врачу, чтобы не пропустить момент, когда коронку действительно будет необходимо сменить.
svetik04
Регулярник
Регулярник

Сообщение Vitas » 11 мар 2010, 21:20

и это правильно
проф осмотр у стоматолога - раз в год , раз в полгода как закон
Vitas
Надоеда
Надоеда

Сообщение Кузя » 14 апр 2010, 15:10

Дайте, пожалуйста совет. 5 лет назад пришлось сделать нижний съемный протез.Все бы хорошо, но почему-то уже через год он сломался...Мне повезло - гарантия еще не закончилась - починили. Меньше, чем через год - опять на том же месте сломался. Ладно бы я орехи грызла, а то ведь на простой шаурме, да и еле ее без остервенения. Может клинику сменить? Или это так всегда бывает?
Кузя
Новый
Новый

Сообщение Egor » 27 апр 2010, 22:55

Кузя писал(а):Дайте, пожалуйста совет. 5 лет назад пришлось сделать нижний съемный протез.Все бы хорошо, но почему-то уже через год он сломался...Мне повезло - гарантия еще не закончилась - починили. Меньше, чем через год - опять на том же месте сломался. Ладно бы я орехи грызла, а то ведь на простой шаурме, да и еле ее без остервенения. Может клинику сменить? Или это так всегда бывает?
Бывает, если сделано неправильно, либо нет условий для конкретной конструкции.
Egor
Надоеда
Надоеда

Сообщение Кузя » 28 апр 2010, 00:18

Эх...ну спасибо за ответ.Буду осторожней.
Кузя
Новый
Новый

Вернуться в Протезирование