Использование одноразовых стоматологических инструментов

Статьи, труды, технологии, новые методики лечения, вообщем, делимся опытом ))
Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.

Использование одноразовых стоматологических инструментов

Сообщение Milolyka » 22 апр 2009, 09:14

Делимся опытом об использовании одноразовых стоматологических инструментов. Для снижения риска перекрестной инфекции они просто незаменимы. Опять же, нет проблем со стерилизацией, что значительно уменьшает затраты времени стоматологов и среднего персонала. Многие пациенты сейчас очень мнительны, и поэтому в нашей клинике мы все больше склоняемся к одноразовым инструментам. Конечно, американская и европейская продукция стоит дорого. Но ведь есть и российские аналоги.
Milolyka
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 22 апр 2009, 23:37

У нас в клинике , все инструменты ( нужно понимать вы имеете в виду смотровой набор?) достаточно докладно дезенфицируются и автоклавируются . Распечатывая набор - я уверен - он стерилен и о перекрёстной инфекции и речи быть не может. И всё-равно ВСЕ инструменты одноразовыми не будут. Если пациент мнителен - расскажите ему о стерилизации - покажите стерилизационную комнату, распечатывайте наборы непосредственно на глазах пациента.
А какими работать - ну вам решать. Мне вот ну не нравятся эти пластмастки детские и всё, и не хочу я ими работать. А другому удобно будет, тогда почему бы и нет?
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Ksusha_Kors » 25 апр 2009, 09:43

Стоматология пришла к одноразовым стоматологическим инструментам из-за ряда преимуществ. Во-первых, для работы с ними не требуется обработки, во-вторых - значительно дешевле от инструментов западного производства! Однако для клиента стоматологической клиники лучший вариант - все же остаются неодноразовые инструменты. Они повышают авторитет клиники в глазах больного, да и к тому же, тоже тщательно обрабатываются и дезинфицируются. Стоматолог уверен в них, поэтому работает хорошо. Мне лично неудобно работать с одноразовыми инструментами... Однако, каждому - свое...
Ksusha_Kors
Редкий
Редкий

Сообщение kygpu » 25 июл 2009, 11:11

Многие годы стоматологи спорили, что лучше одноразовые или многоразовые инструменты. По большому счету этот вопрос можно считать риторическим, но не потому что трудно найти на него ответ, а потому, что стоматологи никогда не достигнут согласия по этому вопросу. Дело в том, что многие специалисты в силу привычки и личных предпочтений пользуются металлическими инструментами, а так как качественный инструментарий удовольствие дорогостоящее, сокращая затраты на покупку, стоматологи покупают не качественный инструмент, способный нанести вред пациенту. Те же, кто в первую очередь заботиться о своих клиентах, но не хочет переплачивать, используют одноразовую продукцию. А привыкнуть с ними работать ИМХО - дело времени.
kygpu
Новый
Новый

Сообщение Вероника » 26 июл 2009, 11:57

Ксюша Корс, я не поняла, каким образом многоразовые инструменты повышают авторитет клиники?
Я, как стоматолог со своими привычками, просто не могу использовать одноразовые инструменты. Пробовала, но не могу, т.к. они совершенно другие по ощущению, меня это очень отвлекает. Да и толка не вижу – всё равно в стоматологии останется куча многоразовых инструментов в силу того, что во многих местах требуется дорогой прочный металл.
Вероника
Регулярник
Регулярник

Сообщение Khomtchenko » 30 июл 2009, 15:27

Я согласен с тем, что одноразовые инструменты должны быть широко внедрены в отечественную стоматологию. В конце концов клиент платит за услуги, пусть даже с дополнительными затратами за одноразовые инструменты. Народ пошел мнительный, что врачей подозревают в том, что плохо инструменты могут стерилизоваться. Мы врачи и должны переступить через свою инертность и все таки привыкнуть к новым инструментам. Если студент привыкает к инструментам, то посему мы не может тоже привыкнуть к чему-то новому. Нужно перенимать современные технологии. Сейчас это не так актуально, а потом оглянуться не успеете, как в число устаревших специаллистов или, того хуже, устаревших клиник попадем.
Khomtchenko
Редкий
Редкий

Сообщение Shumbr » 31 июл 2009, 19:21

Коллеги,меня вот лично еще в мединституте учили,что инструменты,применяемые как в стоматологии,так и в хирургии,должны быть по возможности одноразовыми!(ну исключая,наверно,знания самого врача))))) )Да,возрастут затраты,но ведь и качество обслуживания тоже повысится! Соглашусь с Milolyka,риск перекрестных инфекций практически исчезает. Но нужно идти в ногу со временем,т ответ кажется очевидным - за одноразовыми инструментами будущее.
Shumbr
Редкий
Редкий

Сообщение ДарьяЯ » 02 авг 2009, 02:07

В нашей клиники нашли "золотую середину" данной проблеме. У нас просто предоставляется выбор пациенту, всё для вас - хотите врач при вас расспечатает одноразовый набор, хотите при вас весь смотровой набор ещё раз продезинфицируем, а хотите вообще со своим (одноразовым естественно) приходите :) . Так, что любой каприз...
Ну а для врача, конечно лучше привычные, удобные, многоразовые инструменты. :wink:
ДарьяЯ
Новый
Новый

Сообщение Korabahtoff » 02 авг 2009, 22:28

ДарьяЯ писал(а): хотите вообще со своим (одноразовым естественно) приходите .

АФИГЕТЬ! :shock:
Korabahtoff
Надоеда
Надоеда

Сообщение Пипель » 04 авг 2009, 15:40

В больнице, в которой я работаю уже несколько лет, вот только год назад сделали нововведение, при котором каждый врач при пациенте открывает в перчатках инструменты. Вы знаете, это очень нравится всем пациентам, и поэтому их стало значительно больше. Я бы не очень хотел, чтобы меня лечили инструментами, которые были уже использованы. Поэтому использование новых инструментов очень хорошо влияет на посещаемость больницы.
Пипель
Новый
Новый

Сообщение Сергей29 » 25 авг 2009, 10:24

Примеряя этот вопрос на себя, получаю ответ: "мне бы хотелось чтобы у стоматолога был одноразовый инструмент". Из практики нашей клиники также считают большинство пациентов. Ну а поскольку клиент всегда прав, везде, где возможно мы применяем одноразовый инструмент. В каком-то случае может многоразовый и удобнее, но пусть уж лучше клиенту будет спокойнее.
Сергей29
Новый
Новый

Сообщение Laut » 27 авг 2009, 10:33

Пипель писал(а):В больнице, в которой я работаю уже несколько лет, вот только год назад сделали нововведение, при котором каждый врач при пациенте открывает в перчатках инструменты. Вы знаете, это очень нравится всем пациентам, и поэтому их стало значительно больше. Я бы не очень хотел, чтобы меня лечили инструментами, которые были уже использованы. Поэтому использование новых инструментов очень хорошо влияет на посещаемость больницы.

Вот как просто, оказывается, пациентов в клинику заманить! А мы-то рекламные акции всякие придумываем, скидки делаем... Совсем от жизни отстали. :D А ещё ни один пациент не задумался над тем, откуда стоматолог перчатки взял? Вот если показать, что перчатки тоже одноразовые, то страждущих попасть к вам станет ещё больше. А если и маска одноразовая будет, то удалено модератором как оскорбительное высказывание

"Вы знаете, это очень нравится всем пациентам, и поэтому их стало значительно больше" - эта фраза удалено модератором как оскорбительное высказывание
Laut
Писатель
Писатель

Сообщение Сергей29 » 31 авг 2009, 10:00

Вот как просто, оказывается, пациентов в клинику заманить! А мы-то рекламные акции всякие придумываем, скидки делаем... Совсем от жизни отстали.

Репутация клиники складывается в большей степени не из рекламы, а от отзывов пациентов, от их впечатлений о профессиализме врача, от доброжелательного отношения другого персонала.
"Вы знаете, это очень нравится всем пациентам, и поэтому их стало значительно больше" - эта фраза удалено модератором как оскорбительное высказывание

Если человеку не понравится ваше отношение к нему, как к пациенту, то все ваши рекламные акции и скидки окажутся бесполезными. И наоборот довольный пациент не только сам придет еще раз, но и посоветует клинику и врача всем своим родственникам и знакомым. Вот и начинают довольные одноразовым инструментом пациенты размножаться почкованием.
Сергей29
Новый
Новый

Сообщение Laut » 31 авг 2009, 10:51

Сергей29, речь идет совсем не о репутации клиники, а о привлечении новых пациентов, которые должны стать по Вашим словам «довольными» и привести своих знакомых и родственников. Мы уже большие, нам масштаб нужен. 8)
Профессионализм стоматолога должен быть у пациента не на уровне впечатлений, а на уровне работы. Создавать впечатление профессионализма у нас умеет почти каждый врач-стоматолог, а вот профессионально работать... увы!
Я дивлюсь, когда читаю такие сообщения. Как мало надо пациентам! Вскрыл упаковку одноразового шприца, улыбнулся - и уже на коне! :cry:
Laut
Писатель
Писатель

Сообщение denisio777 » 06 сен 2009, 14:11

Многое зависит от того из какого металла сделан многоразовый стоматологический инструмент, а именно был период, когда были выпущены партии медицинских стоматологических инструментов низкого качества. Сталь была с явными нарушениями всех химических составов, плюс ещё покрытие не удовлетворяло тем требованиям, которые нужны были при термической обработке инструментов. По предварительным проверкам партии относились к периоду с 1992 по 1995 года. Поэтому качественный многоразовый стоматологический инструмент не больше опасен, чем одноразовый, а вот с финансовой точки зрения выгоден.
denisio777
Новый
Новый

След.

Вернуться в Разное