Нужна помощь

Статьи, труды, технологии, новые методики лечения, вообщем, делимся опытом ))
Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.

Нужна помощь

Сообщение anjuta73 » 22 апр 2009, 09:05

Подскажите пожалуйста, мне 16 лет назад вставляли зубы и на протяжении 15 лет у меня было всё нормально, а вот сейчас передний зуб отвалился, ходила в больницу, мне врач посадил на какой то супер цемент. Проходила я с ним 1 год, сейчас опять отвалился.На какой лучше препарат посадить зуб? Дайте совет, что мне нужно сделать, чтобы он держался крепко крепко. Заранее большое вам спасибо. Если у кого была такая проблема, поделитесь, что вы делали.
anjuta73
Редкий
Редкий

Сообщение moderator2 » 22 апр 2009, 14:53

Снимок бы глянуть. А вообще ни какой супер пупер цемент не поможет. Видимо коронка не соответствует культе зуба вот и отклеивается.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Andriy » 22 апр 2009, 23:15

самое лучшее в фиксации - это точное прилегание - тогда практически любая классическая конструкция держится на цементах времён СССР. Тут в этом проблема - 16 лет -срок достаточный не пора ли новую конструкцию делать ?
Andriy
Надоеда
Надоеда

Re: Нужна помощь

Сообщение zeka04 » 26 апр 2009, 10:16

anjuta73 писал(а): на протяжении 15 лет у меня было всё нормально... .На какой лучше препарат посадить зуб? Дайте совет, что мне нужно сделать, чтобы он держался крепко крепко.

Думаю, что 15 лет назад Вам сажали зубы на обычный цемент, в обычной поликлинике, обычный специалист, на обычном оборудовании. Вывод - не в препарате дело. Если делать неправильно - то хоть новейшее оборудование, суперсовременные, супердорогие препараты - ничего не поможет. И самое обидное, что Вы не сможете сразу проверить, насколько качественно специалист сработал - только по прошествии... Поэтому следует очень скрупулёзно относится к выбору специалиста.
zeka04
Новый
Новый

Re: Нужна помощь

Сообщение Andriy » 26 апр 2009, 13:30

zeka04 писал(а):
anjuta73 писал(а): на протяжении 15 лет у меня было всё нормально... .На какой лучше препарат посадить зуб? Дайте совет, что мне нужно сделать, чтобы он держался крепко крепко.

Думаю, что 15 лет назад Вам сажали зубы на обычный цемент, в обычной поликлинике, обычный специалист, на обычном оборудовании. Вывод - не в препарате дело. Если делать неправильно - то хоть новейшее оборудование, суперсовременные, супердорогие препараты - ничего не поможет. И самое обидное, что Вы не сможете сразу проверить, насколько качественно специалист сработал - только по прошествии... Поэтому следует очень скрупулёзно относится к выбору специалиста.

Хм... вроде бы и написано, а так по существу ничего и нет
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Testosteron » 27 апр 2009, 11:04

Если коронка отклеивается, значит она просто не соответствует требованиям. Стоматолог ставивший коронку поставил ее не правильно. Если вы думаете, что вам нужно что-то делать, то ошибаетесь, просто сходите на прием еще раз. Думаю, что на этот раз уж не отклеится. Объясните ситуацию врачу, и попросите его повнимательнее ставить коронку. И вообще лучше через недельку после того как коронку поставят, сходите и покажитесь стоматологу, пусть проверит, насколько она хороша стоит.
Testosteron
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 27 апр 2009, 13:22

ммм...если зуб разрушился , или изменились ( что за 15 лет вовсе неудивительно) десневое прилегание , то вы хоть трижды лютинговым цементом клейте, хоть моментом -ситуация повториться. Хорошо что вы, видимо , умеете фиксировать коронки "правильно", а вот я видел не один раз таких джигитов - типо "ха есть у меня цемент - как приклею никогда не отклеится" - а потом смотришь через пару неделек опять с глупым выражением лица с пациенткой общается. - а сам даже никогда в руках силикона для проверки слоя не держал...И как вы через недельку проверяете насколько хорошо она сидит ?
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение anjuta73 » 28 апр 2009, 09:23

Спасибо большое вам за советы, буду иметь ввиду все ваши ценные советы. Вот недавно сходила к стоматологу, он мне конечно поставил зуб опять, но сказал, что вам нужно делать все зубы, которые вам вставляли.
anjuta73
Редкий
Редкий

Сообщение Rodnulya » 23 июл 2009, 09:57

15 лет для вставленных зубов – это очень хороший срок. Бывает, что так посадят на цемент, что коронки выпадают сразу. Хотя обещать могут всё, что угодно, вплоть до того, что, мол, теперь только с челюстью вытащить можно будет. Но, с другой стороны, зависит ещё от дисциплинированности самого пациента: нужно подержать подольше, в первую очередь. Кроме того, в тот день, когда сделали цемент, лучше воздержаться от твёрдой пищи, а также от горячего. Можно покушать йогурт какой-нибудь, но тоже лучше не через два часа, а подольше сделать перерыв.
Rodnulya
Новый
Новый

Вернуться в Разное