Кто лучший из лучших стоматологов, и зубных техников?

Статьи, труды, технологии, новые методики лечения, вообщем, делимся опытом ))
Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.

Кто лучший из лучших стоматологов, и зубных техников?

Сообщение Moderator » 18 мар 2009, 17:12

Можно ли определить кто есть лучший из всех?
И самое важное как можно определить это? :roll:
Moderator
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение moderator2 » 19 мар 2009, 07:57

Лучшего определить не возможно. Сегодня кто то сделал работу очень классно, а завтра кто то другой сделал еще лучше.
Еще вопрос, кто определяет лучшего? Взять стоматологов. Есть категория стоматологов которых просто обожают пациенты из за их умения общаться и умело оформленного антуража в клинике. Однако с точки зрения оценки специалистами такого доктора, его работы оставляют желать лучшего.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Moderator » 19 мар 2009, 09:50

Хорошо. :roll:
Значит определение на звание лучшего должно включать для стоматолога:

1. Профессиональные качества.
2. Умение работать с пациентом.
3. ...

Что еще?

Зубной техник:
1. Качество работы
2. Скорость
3. ...???

Судейство:
Кто может судить такое мероприятие?
Скорее всего это должна быть коллегия судей.
Moderator
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Eeol » 17 апр 2009, 13:39

Moderator писал(а):Значит определение на звание лучшего должно включать для стоматолога:

1. Профессиональные качества.
2. Умение работать с пациентом.

Ммм,я бы сказала - профессиональные качества (что ооооочень широко,это можно подпунктов на 10 разделить ) и интерактивные навыки. 2 таких вот емких критерия. Но если вам в голову каким-то невероятным образом закралась мысль об организации какого-то, ну, не знаю, Медицинского Оскара - выкидывайте за ненадобностью :)
Возможна только тупо техническая оценка - этот делал что-то быстрее, этот смоделировал более анатомически достоверно.
Следков Михаил писал(а):Однако с точки зрения оценки специалистами такого доктора, его работы оставляют желать лучшего.

Странно да? Чем лучше интерактивные навыки, тем хуже профессиональные. У меня точно такие же наблюдения.
Eeol
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 17 апр 2009, 21:20

что до стоматологов - то пожалуйста - ежегодно в Полтаве в аполонии проходит конкурс - всё довольно таки объективно)
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Eeol » 18 апр 2009, 13:35

Ny,tak ne o tom zhe konkyrs - kto lychshij vrach v shirokom smisle,a o tom,kto konkretnij front lychshe smodeliroval :)

(Модератор)

Ны,так не о том же конкурс - кто лычший врач в широком смысле,а о том,кто конкретный фронт лучше смоделировал
Eeol
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 18 апр 2009, 17:42

нужно понимать вы считаете -там плохие врачи присутствуют ?Это те люди , которые уже многого добились в своей профессии, и если кто-то скажет - я мол так реставрировать не могу, но врач я не хуже , а может и лучше, пожалуй покривит душой
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Eeol » 18 апр 2009, 21:31

Ygy,no vrach mozhet obladatj super manyalnimi navikami,no ne imetj v golove nikakoj teorii.
Ja ne pro konkretnij konkyrs,ja pro to, chto objektivno ocenitj vracha so vseh storon v ramkah konkyrsa nevozmozhno.

Ыгы,но врач может обладай супер мануальными навиками,но не иметй в голове никакой теории.
Я не про конкретней конкурс,я про то, что объективно оценить врача со всех сторон в рамках конкурса невозможно.
Eeol
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 18 апр 2009, 21:41

и вы часто таких встречали?На практике встречаются "врачи", очень много знающие теории( чаще всего на уровне института, но встречаются и продвинутые индивидуумы), но ничего неумеющие . Не один раз приходилось бывать на таких конкурсах - и поверьте не встречал там ни одного пустоголового врача среди участников. Напротив - обычно это самые лучшие и признаные доктора своих городов и регионов.
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 18 апр 2009, 21:43

Вот поэтому я и считаю - такие конкурсы весьма показательны среди стоматологов. И тут можно проверить свой уровень
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Eeol » 18 апр 2009, 21:46

Ychastvovali? :)
(Модератор)
Ычаствовали?
Eeol
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 18 апр 2009, 22:51

ну а чем же ещё там заниматься можно?не смотреть же на других