Антистрах для пациента

Статьи, труды, технологии, новые методики лечения, вообщем, делимся опытом ))
Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.

Антистрах для пациента

Сообщение Алексей Яковенко » 18 мар 2011, 16:18

В наши головы с самого детства вдалбливают, что стоматологи – страшные люди и от этого, у большинства страх перед стоматологическим креслом. У некоторых страх перерастает в панический…Могу вас успокоить, дорогие пациенты, в наше разинутое время любые манипуляции специалистов в ротовой полости проходят безболезненно. Даже самые серьёзные вмешательства специалистов в ротовую полость пациента. Появился ряд анестезирующих препаратов и новый подход к лечении. Так что не бойтесь и смело садитесь в стоматологическое кресло, желательно, хотя бы, раз в месяц.
Алексей Яковенко
Новый
Новый

Re: Антистрах для пациента

Сообщение Sonya » 21 мар 2011, 10:04

Да, я полностью согласна. С советских времен осталась боязнь стоматолога. Очень много людей боятся пойти на лечение. Конечно, с новокаином было больно лечить сложные зубы. Но сейчас анестетики обезболивают полностью, чувствительности нет вообще. Зуб даже удалять не больно, не то что лечить кариес. Но не знаю какой метод применить чтобы искоренить страх.
Sonya
Регулярник
Регулярник

Сообщение Brolis » 23 мар 2011, 14:54

Алексей Яковенко писал(а): Так что не бойтесь и смело садитесь в стоматологическое кресло, желательно, хотя бы, раз в месяц.

А Вы садитесь раз в месяц в зубоврачебное кресло? Или чаще?
Brolis
Редкий
Редкий

Сообщение fekla » 23 апр 2011, 15:30

Да, из-за этого пресловутого страха, а также из-за невозможности «достать» бесплатный талончик к стоматологу, люди и теряют свои зубы. Не у всех есть финансовые средства, чтобы пойти и вылечить зубы к стоматологу в частную фирму даже раз в год, не говоря уж о том, чтобы ходить туда каждый месяц.
fekla
Редкий
Редкий

Сообщение Gnatholog » 01 май 2011, 19:08

fekla, необходимо просто подружится со стоматологом, и регулярно заходить к нему на чай и поговорить, и страх пройдет. :)
Gnatholog
Регулярник
Регулярник

Сообщение fekla » 03 май 2011, 14:08

Gnatholog, страх, мне кажется, выработался у многих пациентов не сейчас во время лечения на современном оборудовании, а в то время, когда звук бормашины заставлял потеть и дрожать коленки, а также, на мой взгляд, и из-за ожидания боли и непереносимости боли и вида крови.
fekla
Редкий
Редкий

Сообщение Вова » 10 май 2011, 11:07

Всем Привет!В современной стоматологической клинике все направлено на то, чтобы помочь пациенту преодолеть душевный дискомфорт перед посещением зубного врача. Вы избавлены от очередей и ожиданий – просто Вы записываетесь на прием в удобное для Вас время. Забудьте страшные рассказы друзей и родственников – они в последний раз посещали стоматолога лет двадцать назад. Отвлекитесь от эмоциональных переживаний и прислушайтесь к голосу разума, который подсказывает, что сейчас уже не надо бояться стоматолога.
Вова
Редкий
Редкий

Сообщение Anton84 » 12 май 2011, 17:59

Здравствуйте!Люди всегда нас стоматологов боятся!но я просто не понимаю,что лучше,зубная боль или 40 минут работы??Я работаю в детской полеклиннике стоматологом и что бы детки меня не боялись я на каждом приёме включаю онлайн мультики(по желанию детей) и они просто не замечают как быстро проходит время!
Anton84
Новый
Новый

Сообщение Rotator87 » 02 июн 2011, 14:50

Самый лучший и единственный действующий вариант прекратить бояться стоматологов - это выпить успокоительное и настроить себя на терпение, если что. Не стесняйтесь признаться доктору в своих страхах, хороший врач обязательно вас поддержит.
Кстати, выбрать компетентного врача - это тоже ответственный момент.
Rotator87
Новый
Новый

Сообщение Alina_Belka » 31 авг 2015, 14:20

этот страх шёл лично у меня из-за того, что мне никогда не делали обезболивающий укол в детстве, то есть всё делали наживую, сейчас естественно всё процедуры с зубами только с обезболивающим, так что детский страх прошёл
Alina_Belka
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Разное