Озонотерапия

Статьи, труды, технологии, новые методики лечения, вообщем, делимся опытом ))
Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.

Озонотерапия

Сообщение Moderator » 23 май 2008, 17:44

Никто не знает методику?
Её плюсы, минусы. :oops:
Последний раз редактировалось Moderator 22 фев 2009, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Moderator
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение moderator2 » 23 май 2008, 20:05

Знает и лечит!
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Moderator » 23 май 2008, 21:31

Moderator писал(а):Егор Рузов знает и лечит!

А статью он смог бы написать? :oops:
Moderator
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение moderator2 » 23 май 2008, 21:56

Надо спросить у него! Наверное сможет, он умный.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Moderator » 24 май 2008, 20:06

Moderator писал(а):Надо спросить у него! Наверное сможет, он умный.

А он много попросит? :oops:
Moderator
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение moderator2 » 24 май 2008, 22:52

Если надавить на эго , то за даром. А если еще и про его клинику упомянуть на сайте, точно за даром напишет. :D
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Re: Лечение зубов озоном

Сообщение olenyka » 23 июн 2008, 11:26

Frision писал(а):Никто не знает методику?
Её плюсы, минусы. :oops:

Я читала про эту методику, на сколько знаю (своими словами, а не книжными терминами), эта методика тестировалась британскими учёными и на данный момент есть только плюсы: к поражённому участку зуба будет струёй подаваться газообразный озон, который будет уничтожать бактерии на поверхности зуба и дезинфицирует эту поверхность и это всё протисходит без болезненно (и без страшной бормашины) в течении 10 сек., врачу остаётся только поставить пломбу...
olenyka
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 23 июн 2008, 14:08

Ну это же только приначальном и поверхностном кариесе. Сама фишка озона -супер-стерилизация даже если использовать обычную технику вместе с озоном -будет весчь)) :)
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Mscline » 01 июл 2008, 20:04

Не знаю, может методика нормальная, я такой не пользуюсь. Стандарт, озонирование, кстати как только ввели такой метод, некоторых еще пугали бормашиной =)) Говорят, что скоро будет какой-то новый Озон, бормашина окончательно уйдёт в прошлое!
Mscline
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 01 июл 2008, 21:47

Не уйдет бормашина ни куда еще очень долго.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

озонирование

Сообщение Анна Львовна » 13 июл 2008, 11:06

озонирование - экпериментальный метод, он пока только продвигается. Производители говорят о положительных свойствах - уничтожение бактерий, безболезненность (приток новых пациентов в клинику, тех, кто до этого боялся стоматологического лечения и бормашины). об отрицательных - ни слова (была у них на полурекламном семинаре.) Прибор - healozone поступил уже на украину в нек-е клиники. естественно бормашинки никуда не делись, тк прибор возможно использовать в незапущенных случаях. я из россии, но пока я бы опасалась от массового применеия, когда будет конкуренция производителей из разных стран, тогда можно рассматривать.
технология - прибор с колпачком, им обрабатывается зуб, потом наносится реминерализирующий состав, назначаются препараты для домашнего использования в дальнейшем.
Анна Львовна
Новый
Новый

Сообщение svinuka100 » 14 июл 2008, 15:42

Уважаемые коллеги, мнения на счёт озонотерапии разнообразные, в основном все хвалят этот метод, но, как я понимаю суть метода, меня заботит его безопасность в плане свободнорадикального окисления – это свойство, безусловно, полезное в бактерицидном отношении, но каков отдалённый прогноз на органические составляющие зуба? Потому как свободнорадикальному окислению всё равно, какую органику разрушать!
svinuka100
Редкий
Редкий

Сообщение Юлия » 17 авг 2008, 15:32

Хотелось бы верить, что бормашина уйдет в прошлое вообще когда-нибудь. Возможно, в платных клиниках и уйдет, а внекоторых и уже ушла. Но в государственных больницах об этом пока не может быть и речи. А лечение озоном - это гениальное решение в лечении кариеса у детей.
Юлия
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 17 авг 2008, 17:34

Юлия писал(а):Хотелось бы верить, что бормашина уйдет в прошлое вообще когда-нибудь. Возможно, в платных клиниках и уйдет, а внекоторых и уже ушла. Но в государственных больницах об этом пока не может быть и речи. А лечение озоном - это гениальное решение в лечении кариеса у детей.
Юлия! Где конкретно и по каким причинам " бормашина ушла в прошлое в некоторых частных клиниках" ?
Вы это серьезно, или о не знанию такое написали?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение jewzp » 06 окт 2008, 15:03

Здравствуйте! В нашей клинике практикуется лечение озоном, но выполнять данные процедуры можно только на начальных этапов. Кроме того, я категорически не согласен с мнением Юлии- бормашина не ушла в прошлое, на данный момент этот аппарат является наиболее эффективным в лечении зубов!
jewzp
Редкий
Редкий

След.

Вернуться в Разное