Как влияет использование соски на прикус?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: трансфер минск вильнюс

Как влияет использование соски на прикус?

Сообщение evaneversmile » 17 янв 2010, 10:48

Уважаемый стоматолог! Подскажите пожалуйста действительно ли применение соски влияет на прикус? Ведь молочные зубы сменятся на другие, постоянные? Или соска влияет на дёсны? Меня все пугают, что потом проблем не оберёшься. Может это просто миф? А на что вообще влияет прикус? на эстетичность улыбки или есть более серьёзные проблемы?
evaneversmile
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 17 янв 2010, 13:02

Длительное пользование соской приводит к деформации костей черепа. (верхней и нижней челюсти) Формируется открытый прикус. ( Человек не может закрыть рот полностью) Нарушается носовое дыхание. В конечном итоге соска просто изуродует лицо маленького человека на всегда.
Выглядит это так?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение evaneversmile » 17 янв 2010, 17:59

Напугали,напугали. Спасибо!!!
evaneversmile
Новый
Новый

Сообщение polina » 23 янв 2010, 11:52

Ого, ничего себе , и не знала, что от простой соски могут произойти подобные изменения. Мы от соски отучились в пол-тора года, к стоматологу пошли на приём в первый раз в два годика. Хорошо, что у нас всё в порядке!
polina
Регулярник
Регулярник

Сообщение svetochka » 10 фев 2010, 08:38

Да, мало приятного. Мы тоже ребенка в год отучили сосать соску и я очень довольна!
svetochka
Редкий
Редкий

Сообщение Tatyanka » 14 фев 2010, 08:42

А у меня дочка, изначально отвергала соску, вместо нее предпочитала сосать пальчик. И никак пока не удается отучить ее сосать пальчик. Ей уже полтора года. Объясните пожалуйста уважаемый стоматолог - это также вредно, как сосать соску? Зубки у нее хорошенькие, чем это грозит в дальнейшем?
Tatyanka
Новый
Новый

Сообщение tanusha » 26 фев 2010, 10:10

Моя свекровь до трех лет давала сосать соски своим детям, в итоге у дочери нарушен прикус, а у мальчика - моего мужа во сне проявляются сосательные рефлексы. Поэтому после года стоит отучать ребенка от соски, и в течение первого года не стоит круглосуточно позволять сосать соску ребенку.
tanusha
Редкий
Редкий

Сообщение Sashok08 » 27 фев 2010, 08:23

Я считаю, что соска не для ребенка, а для ленивых родителей. У нас родился сыночек и в роддоме ему дали соску, большую такую с бутылочки, после выписки мы не стали давать ему соску и ребенок по сей день не знает что это такое.
Sashok08
Новый
Новый

Сообщение Vitas » 01 мар 2010, 21:55

как я отучил ребенка от соски: порезал соску, сделал две большие дырки и принес доче и говорю - злая собака схватила соску и порвала ее
даю ей в руки она покрутила , засунула в рот, а там уже не комфортно сосать
и говорю - ну что нужно выбросить в мусорку эту соску
дочь взяла соску и понесла выбросила в мусорку
с тех пор и без соски
было ей годик
Vitas
Надоеда
Надоеда

Влияет ли соска на прикус?

Сообщение Nika13 » 01 апр 2010, 14:23

Уважаемые родители, дедушки и бабушки. Детская стоматология сейчас развита очень хорошо, но не стоит с ней знакомить ребенка слишком рано. Соска на самом деле меняет прикус ребенка. Я своего малыша отучила от соски в 1,8 года - просто спрятали все соски и сказали, что кошка унесла. Кошкам конечно теперь достается, но соску мы больше не требуем.
Nika13
Новый
Новый

Сообщение taina » 07 апр 2010, 14:27

Сейчас большое количество разнообразных пустышек и сосок на бутылочки, можно подобрать на любой вкус и они никак не будут влиять на прикус ребенка. Нужно только менять их по мере старения изделия и подбирать соски в соответствии с возрастом ребенка.
taina
Новый
Новый

Вернуться в Детская стоматология