ПОЧЕРНЕЛИ ЗУБКИ!!!!!

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: трансфер минск вильнюс

ПОЧЕРНЕЛИ ЗУБКИ!!!!!

Сообщение sim » 08 дек 2009, 09:27

МОЕМУ МАЛЬЧИКУ 1.6 ЛЕТ.СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО КОРНИ ЗУБОВ НАЧАЛИ ТЕМНЕТЬ.СХОДИЛИ К СТОМАТОЛОГУ ОНА СКАЗАЛА ,ЧТО ЭТО НЕДОСТАТОК ФТОРА И НАЗНАЧИЛА СМЕНИТЬ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ .И ВСЕ!!!МОЖЕТ КТО- ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ .ЧТО ЕЩЕ ВЫ ПРЕДПРИНИМАЛИ?
sim
Редкий
Редкий

Сообщение Marisabelka » 21 дек 2009, 09:42

Заметила у сына в 1 год и 1 месяц, что стала темнеть эмаль...тоже с верхней части передних зубов. Стоматолог сказал - плохая эмаль, начинает развиваться кариес. Назначил посеребрение. ОЧЕНЬ НЕ рекомендую. Хоть серебрение и останавливает развитие кариеса - смотрится ужасно - зубы черные. Лучше бы сразу обратились в платную клинику, чтоб нам намазали фтором... читала, что-то такое в интернете. А теперь из-за черноты зубов и не увидишь, где в действительности кариес появится(((
Marisabelka
Новый
Новый

Сообщение Crow » 09 янв 2010, 09:55

Marisabelka, если вам надо, чтобы у ребенка двух лет от роду красиво смотрелись зубы - можете отбеливать. А если все же важнее лечение - лучше делать так, как говорит стоматолог. У моей пятилетней дочери тоже черные зубки и посеребрение их такими и оставило, но мне важно что с ними будет позже - когда молочные сменятся на коренные, а сейчас как-нибудь переживем.
Crow
Писатель
Писатель

Сообщение Liliya » 31 янв 2010, 00:54

Зачем ребенку вообще отбеливать зубы? Это и для взрослых нежелательно. Моему сыну 7 лет, мы сменили два зуба на постоянные. Я заметила последним временем, что большинство зубов во рту почернели и меня интересует - надо ли с этим что-то делать или ждать, пока все зубы сменятся, если его ничего не беспокоит?
Liliya
Новый
Новый

Сообщение azimyt » 31 янв 2010, 09:25

вчера читала новости и там узнала что немецкая компания DMG
при участии клиники Шарите в Берлине и университета из города Киль разработала новую технологию лечения кариеса.
Ими создана система Icon, позволяющая пропитывать дырки в зубах, не доводя до необходимости сверления бормашиной.

повезло тем кто много ест сладкое....=)
azimyt
Новый
Новый

Сообщение Lena Vin » 12 фев 2010, 08:19

Моей дочери 3 года, когда проходили медосмотр перед поступлением в садик, стоматолог посоветовала посеребрить зубки. Я думала, что только коренные, а она и передние посеребрила. Действительно, была белозубая ясная улыбка, а теперь ужасно выглядит. Но здоровые зубки - важнее.
Lena Vin
Редкий
Редкий

ПОЧЕРНЕЛИ ЗУБКИ!!!!!

Сообщение Катёк » 18 фев 2010, 08:45

У меня у сына рано вылезли зубы, в год и 5 месяцев стали передние верхние крошится, стираться, в итоге мы оказались с почерневшими корешками зубов, правда сейчас зубы поменялись, растут нормальные. Дочке сейчас год и 4 месяца, в 5 месяцев полезли зубы, лезли сразу по 2 -3 зуба. Переживала, что вдруг и у нее будут такие зубы как у брата. Сходила с ней в год на прием к стоматологу. Врач сказал что надо как можно чаще давать фторированное молоко, примерно в неделю раза 4, а после 3 лет можно давать таблетки Натрия фторид.
Катёк
Новый
Новый

Сообщение tanya23 » 24 фев 2010, 08:18

Мы с такой проблемой столкнулись в год и восемь месяцев - зубки сначала потемнели возле корня, а потом начали просто крошится, нам поставили диагноз - ползущая эмаль и направили на серебрение тоже. Но у меня очень впечатлительный ребенок, врачей боимся страшно (еще и недавно лежали в больнице), открывать рот мы напрочь отказались и никакие подарки, игрушки не помогли. Серебрим теперь дома, всю процедуру делаю сама и ребенок спокойно относиться.
Правда с причиной плохих зубов у ребенка не разобрались...
tanya23
Новый
Новый

Сообщение Dinana » 24 фев 2010, 09:53

У нас тоже передние зубики раскрошились почти до корней и почернели. Как только заметила первую точечку на зубике - тут же побежали покрывать зубики фтором. Стоматолог пообещала, что это покрытие нас спасет. Не помогло, через месяц все 4 зуба оказались поврежденными. Так что остался один выход - покорно ждать 5-6 лет, пока не начнется смена зубов... :(
Dinana
Регулярник
Регулярник

Сообщение Lena Vin » 08 мар 2010, 09:35

Меня интересует, кроме продуктов, содержащих кальций, какие таблетки с кальцием вы даете маленьким детям? Сейчас множество разных витаминых препаратов, но может кому-то советовал врач, какие самые эффективные. А то я боюсь, чтобы постоянные зубки у дочки не были такими хрупкими как молочные.
Lena Vin
Редкий
Редкий

Сообщение rebka » 12 мар 2010, 11:08

Marisabelka писал(а):Заметила у сына в 1 год и 1 месяц, что стала темнеть эмаль...тоже с верхней части передних зубов. Стоматолог сказал - плохая эмаль, начинает развиваться кариес. Назначил посеребрение. ОЧЕНЬ НЕ рекомендую. Хоть серебрение и останавливает развитие кариеса - смотрится ужасно - зубы черные. Лучше бы сразу обратились в платную клинику, чтоб нам намазали фтором... читала, что-то такое в интернете. А теперь из-за черноты зубов и не увидишь, где в действительности кариес появится(((

У нас была похожая ситуация, вернее, аналогичная. Я так же была против серебрения, т.к. зубы остаются чёрными. Начала просить стоматолога покрыть фтором, но она отговорила, т.к. это пустая трата денег. Как она объяснила, фторирование предусмотрено для профилактики, а не для лечения кариеса. Поверьте, Marisabelka, лучше пусть ваше чадо до 7 лет походит с чёрными от серебра зубами, зато потом постоянные зубы будут здоровыми
rebka
Новый
Новый

Сообщение Маргарита » 21 мар 2010, 10:37

Нам сейчас 1,8 и у нас похожая проблема уже несколько месяцев. Правда, мы как раз ходили на прием к гастроэнтерологу, она нам поставила дискинезию желчевыводящих под вопросом, и мы связали почерневшие зубы с ЖКТ. Я в интернете читала, что есть какой-то такой синдром. А сейчас вот думаю: а вдруг у ребенка действительно просто фтора не хватает???!!!! А мы лечим непонятно что...
Маргарита
Новый
Новый

Вернуться в Детская стоматология