Когда зубам во рту тесно

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: трансфер минск вильнюс

Когда зубам во рту тесно

Сообщение kamara » 16 апр 2010, 10:58

При смене молочных зубов на постоянные, оказалось, что во рту дочери для всех зубов не хватает места :shock: . Детский стоматолог удаляла молочные клыки сверху, потому что новые зубки лезли позади и несколько боком. Слева зубик подрастая все же занял свое место (только чуть-чуть стоит бочком), а вот справа постоянный клык пришлось удалить - ему места просто не оказалось и рос он во "второй" линии. Почему такое произошло и можно ли было этого избежать в раннем детстве или в период смены зубов? Стоматолог упирала на то, что постоянные зубы сперва должны "вылезти", а уж потом можно корректировать. В итоге корректировать пришлось удалением зуба. Насколько это правильно?
kamara
Регулярник
Регулярник

Сообщение konfetka » 17 апр 2010, 14:32

Не думаю, что такое можно было избежать. такова оказалась особенность роста зубов у Вашей дочки. и я думаю, что не стоит особо пережить из-за удаления стоматологом клыков. Это менее неприятно, чем в том случае, если бы у девочки зубы выросли в два ряда или неровно.
konfetka
Регулярник
Регулярник

Сообщение Marta » 18 апр 2010, 14:48

У меня в детстве были такие же проблемы: молочные зубки не успевали выпадать до того, как выходили уже коренные зубы и мне тоже удаляли молочные зубы и это правильно, если хотите, чтоб у вашего ребенка была красивая улыбка.
Marta
Редкий
Редкий

Сообщение Dinana » 20 апр 2010, 14:34

А мне в детстве удалили один клык, и в итоге, произошло смещение всех зубов. Сейчас, если приглядеться, то некоторая ассиметрия заметна. Так что лучше послушать стоматолога и вовремя удалить молочные зубы.
Dinana
Регулярник
Регулярник

Сообщение marina-dent » 22 апр 2010, 22:32

очень важно активное жевание твердой и грубой пищи и ее тщательное пережевывание,во время этого усиленно работают жевательные мышцы,вследствие чего правильно растут и развиваются челюсти,и зубы прорезываются на том месте,где и положено. Так что приятного аппетита!
marina-dent
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Детская стоматология