Грудное кормление и прикус

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: трансфер минск вильнюс

Грудное кормление и прикус

Сообщение Veter » 11 мар 2010, 10:06

Внимательно прочитала тему про соску и прикус - кошмар.
А вот как влияет грудное кормление на прикус. Ребенку сейчас 1.9 год. В течении дня несколько раз может пососать титю и ночью по разному. Когда приболеет, может долго у груди лежать.
На данный момент у него вылезли 13 зубиков. Нижние резцы стали кривиться, хотя им ничто не мешает. Может ли кривизна зубов быть наследственной? У меня (мамы) кривые зубы.
Veter
Новый
Новый

Сообщение pigmas » 16 мар 2010, 10:04

Наследственной может быть не кривизна зубов а форма челюсти и расположение в ней зубов,в стоматологии такое очень часто встречается. На искривление прикуса влияет сосание соски и пальца, а вот кормление грудью только положительно влияет на прикус. Во время сосания груди развиваются сосательные мышцы и этим помогая правильно сформировываться нижней челюсти и прикусу. Еще кормление грудью положительно влияет на развитие речи.
pigmas
Новый
Новый

Сообщение maaari » 12 апр 2010, 14:35

Кормление грудью - это самое полезное, что Вы можете дать своему малышу, во всех отношениях! А вот прикус и кривизна зубов действительно могут передаваться по наследству (у меня зубы точь-в-точь с такой же кривизной, как у моего папы). Однако современные технологии предлагают очень эффективные методы борьбы с такими изъянами. В любом случае, пока у ребенка не появятся постоянные зубы, предпринимать ничего нельзя.
maaari
Редкий
Редкий

Сообщение Неста » 16 апр 2010, 15:28

Кормление грудью никоим образом не влияет на прикус :D Даже что в случае неправильного прикладывания к груди, да и то вам будет больно, если малыш неправильно захватил сосок, а так как уже кормите до 1,9 года - явно с прикладыванием проблем нет. Женская грудь (в частности сосок) - очень хорошо продуманы природой, и когда ребенок даже спит с соском во рту, сосок принимает форму ротика и сам не может давить на зубики. Так что кривизна зубиков явно по другой причине - наследственность или сосание соски/пальца и т.д.
Неста
Новый
Новый

Сообщение Ally » 19 апр 2010, 15:18

Я кормила грудью дочку до 1г.7м., сейчас дочке почти три уже, и никаких проблем с прикусом у нее нет. Хотя ощущения, когда такой зубастик грудь сосет, весьма своеобразные. Помню, было очень смешно, когда дочка, как большая, откусывала и жевала кусок пирога, запивая его молоком из сиси. :lol:
Ally
Новый
Новый

Вернуться в Детская стоматология