Уздечка у детей

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: трансфер минск вильнюс

Уздечка у детей

Сообщение tancha11 » 27 фев 2010, 08:17

Когда в годик ходили с сыном к стоматологу, сказали, что надо удалять или подрезать уздечку. А он ужасно боится крови. В каком возрасте лучше делать эту процедуру? Сейчас нам 2,5 года. И обязательно ли делать ее вообще?
tancha11
Редкий
Редкий

Сообщение oliwa » 21 мар 2010, 10:18

У моего сына короткую уздечку распознали еще в роддоме, велели ее подрезать. Когда исполнился один месяц ребенку, мы показали его детскому зубному хирургу, сдали анализ крови и на следующем приеме доктор очень быстро нам уздечку подрезал, ребенок конечно поплакал, но недолго. Подрезать нужно обязательно, так как может развиться дефект речи. Сейчас сыну уже 17 лет, все в норме. Не понятно, почему так долго никто Вам не говорил, что чем быстрее подрезать уздечку, тем лучше.
oliwa
Новый
Новый

Сообщение strekoza » 24 мар 2010, 10:19

А нам до 4 лет никто не говорил, что нужно подрезать. Пока не выяснилось, что именно из-за этого не получаются шипящие звуки и "р". А теперь стоматологи подрезать не берутся. Удержать в таком возрасте ребенка не возможно, а наркоз делать не хочется. Сказали растягивать упражнениями.
strekoza
Новый
Новый

Сообщение lewski » 04 апр 2010, 14:37

Мне в детстве лет в пять уздечку подрезали. А с дочкой в годик к стоматологу пошли, говорит, может придётся подрезать, но потом, ещё не ясно точно. Так что теперь следующего приёма ждём. Хотя боюсь тоже, вдругу ребёнка страх перед стоматологом после этого возникнет.
lewski
Новый
Новый

Сообщение Ally » 06 апр 2010, 14:26

Дочке был годик, когда стоматолог сказала нам, что надо будет подрезать уздечку, но почему-то сказала, что раньше трех лет это не делают. Ждем... Вот так всегда, сколько врачей, столько мнений. Я теперь думаю, может, нам к другому врачу сходить или до трех лет ждать.
Ally
Новый
Новый

Сообщение Nataly » 11 апр 2010, 15:00

мы тоже уздечку не подрезаем, ждем 2 лет. Врачи сами еще не уверены, что нам это надо будет. Ортодонт говорит, что подрезать надо чуточку. Может и растянем упражнениями. И при подрезке уздечки крови почти нет,там нет кровеносных сосудов!
Nataly
Редкий
Редкий

Сообщение Lilita » 13 апр 2010, 14:22

oliwa писал(а):У моего сына короткую уздечку распознали еще в роддоме, велели ее подрезать. Когда исполнился один месяц ребенку, мы показали его детскому зубному хирургу, сдали анализ крови и на следующем приеме доктор очень быстро нам уздечку подрезал, ребенок конечно поплакал, но недолго. Подрезать нужно обязательно, так как может развиться дефект речи. Сейчас сыну уже 17 лет, все в норме. Не понятно, почему так долго никто Вам не говорил, что чем быстрее подрезать уздечку, тем лучше.

Нам тоже не сказали, что ее нужно подрезать, когда мы в возрасте некольких месяцев ходили к стоматологу. Теперь ребенок подрос и я стла замечать, что у него не очень хорошо открывается ротик, когда он берет даже ложку с едой в рот. Но и опять-таки врачи при осмотрах ничего не сказали. Этим нас удивила врач-логопед, когд мы пришли к ней "ставить" шипящие звуки. Она смотрела-смотрела на то, как он их произносит, а потом говорит: "Да вам еще и уздечку подрезать надо, а возможно, когда зубы обновятся подрезать еще разок, не то зубы будут криво расти". Чему я была очень сильно удивлена, мы ведь все это время сами спрашивали у врачей про уздечку. Почему же никто ничего не сказал? Как быть теперь с ребенком 5 лет, который рот не дает открыть, когда зуб ему полечить нужно?
Lilita
Редкий
Редкий

Сообщение Dinana » 13 апр 2010, 14:28

Мне тоже терапевт сказала, что дочке необходимо подрезать уздечку и отправляла к стоматологу. По молодости побоялась процедуры, очень жалко было месячного ребенка и не пошла. Оказалось, правильно и сделала, у меня дочка в 2 года отлично произносила все звуки, так что была бы лишняя и ненужная процедура.
Dinana
Регулярник
Регулярник

Сообщение glot » 19 апр 2010, 14:59

В наше время мнение врачей по этому вопросу немного разделились. Я была свидетелем разговора мамы и педиатра, при котором мама коснулась темы, что у ее месячного сына еще в роддоме выявили короткую уздечку и сказали, что в дальнейшем надо подрезать.Так педиатр ей ответила, что сейчас уже никто не подрезает, и что с помощью упражнений все будет нормально. Вот и не поймешь, надо делать, или не надо, актуально ли это, или уже нет.
glot
Редкий
Редкий

Сообщение Lunawind » 30 май 2010, 09:45

У моего сына тоже еще в роддоме определили короткую уздечку, хирург сказал, что не нужно спешить подрезать, - возможно, растянется. Сейчас ребенку полтора года. Проконсультировались со стоматологом, стоматолог сказала, что тоже спешить не надо. Теперь вот к логопеду никак не попадем, чтобы уж окончательно решение принять. На мой взгляд, действительно спешить не нужно, мужу вообще уздечку подрезали уже в подростковом возрасте, а до этого он "р" неправильно говорил, сейчас всё в порядке.
Lunawind
Новый
Новый

Re: Уздечка у детей

Сообщение Ryda » 05 апр 2011, 12:32

Короткую уздечку языка должны выявлять ещё в роддоме если этого небыло то первый визит к стоматологу все скажет .Если же вы решили подождать то нужно во первых тренировать язычок (во многих случаях это помаогает )во вторых проконсультироваться с логопедом и не пускать ситуацию на самотёк
Ryda
Новый
Новый

Уздечка у детей

Сообщение vanyaaGaw » 20 дек 2014, 05:06

Вы сами решили что Вашему ребенку показана озонотерапия или этот метод порекомендовал врач?
vanyaaGaw
Новый
Новый

Вернуться в Детская стоматология