Аппликации на зубы.

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

Аппликации на зубы.

Сообщение yurievna » 22 окт 2009, 11:25

Помню подруга мне говорила,что ей врач посоветовала делать аппликации на зубы обычной зубной пастой,желательно ,содержащей кальций. .Процедура выполняется так: После чистки зубов,наносим пасту на зубы,обильно и оставляем её на 10-15 минут.Тем самым эмаль пропитывается.Она мне сказала,что даже кариес маленький пропал.Вопрос.Неужели это реально?
yurievna
Новый
Новый

Сообщение lawyer » 14 ноя 2009, 14:36

Не уверена, что это действительно так. Все-таки кариес, это разрушение зубной эмали, и избавиться от него без установки пломбы, просто нанося зубную пасту.... Но, наверное, в качестве профилактики зубного кариеса, такую процедуру делать можно.
lawyer
Новый
Новый

Сообщение varalla » 21 ноя 2009, 15:06

Интересный приемчик. В первый раз о таком способе слышу. А на цвет эмали это может как-то повлиять? может и зубы белее будут :D ?. Может стоит и мне попробовать, глядишь, реже буду к стоматологу обращаться :)
varalla
Новый
Новый

Сообщение ssa » 27 ноя 2009, 08:59

Делала аппликации только геля метрогил-дента после удаления зубного камня. Это хороша на деснах сказывается, так как гель этот убивает большое количество бактерий которые могут жить во рту.
Насчет аппликаций зубной пастой не слышала. Сколько врачей - столько и мнений.
ssa
Регулярник
Регулярник

Сообщение Crow » 29 ноя 2009, 09:16

Вряд ли сильно поможет, но и вреда не причинит. Учитывайте еще, что бывают разные зубные пасты. Если действительно с какими-то активными элементами - то может и будет польза.
Но, как по мне, лучше чаще чистить зубы.
Crow
Писатель
Писатель

Re: Аппликации на зубы.

Сообщение Катерина Купина » 02 дек 2010, 21:47

Я рекомендую своим пациентам в начале чистки "размазать" пасту по всем зубам, а потом переходить к чистке стандартным методом по сегментам. Но сидеть с пастой на зубах 10-15 минут считаю бессмысленным. И ведь ещё все это время нельзя глотать... Издевательство какое-то над собой!)
Катерина Купина
Заходящий
Заходящий

Re: Аппликации на зубы.

Сообщение игорт » 22 ноя 2013, 02:42

Да, относительно.Зубная паста должна быть с глицерофосфатом кальция.Их таких мало:новый жемчуг и rocs, есть еще но.., последняя раз в десять дороже, но кальций, якобы, впитывается быстрей- уже через минуты три.
Но для этого существуют спец.гели для реминерализации, лечат, как заявляют производитель,эмаль на уровне белого кариеса.Процесс реминализации-это обратный процесс вымыванию минералов из зубной эмали. Я не сепц., но кариес это когда при вымывании минералов в зубе образуются микротрещины и там паразитирует как-то бактерия и кариозная чернота это и есть продукт ее деятельности.И тут идет борьба:фтор-это зло или же добро.Фтор убьет эти бактерии и восстановит кислотный баланс.Но ослабленной эмали нужен кальции, магний и еще там чего. Эти гели для реминерализации для того и служат, ослабить хватку бактерий и напитать эмаль минералами.Я, после первого же использования рокс медикалминерали, в первые ощутил такую гладкость зубов, которая сохранилась через два часа,даже после еды.После курса происходит отбеливание на три тона, как будто я и не курильщик.
Лакалют гель для реминерализации содержит фтор.Есть еще дорогие клинические зубные пасты с эффектом реминерализации, но лучше и дороже сделают это стоматологи.
В Японии ученые вырастили новые зубы мышам,прямы в их же челюсти, обещали тоже через годы сделать и для людей.Удачи им.
игорт
Новый
Новый

Вернуться в Гигиена