"Орбит" действительно защищает от кариеса?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

Сообщение moderator2 » 10 май 2009, 14:48

AriDeMon писал(а):Уже давно не пользуюсь жвачками, т.к. считаю, что это всё обман и надувательство. Жвачка не только очищает зубы от остатков пищи, но, при длительном использовании, и от пломб...

Если жвачка избавила зуб от пломбы, туда этой пломбе и дорога. Знать плохая была. Хорошая пломба не боится ни какой жвачки. И даже ириски.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Boo » 14 май 2009, 13:49

лучше после еды яблочко скушать - ничего лучше нету...
Boo
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 14 май 2009, 19:35

AriDeMon писал(а):Уже давно не пользуюсь жвачками, т.к. считаю, что это всё обман и надувательство. Жвачка не только очищает зубы от остатков пищи, но, при длительном использовании, и от пломб...

Надувательство -это только хубба-бубба))
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Andriy » 14 май 2009, 19:38

Boo писал(а):лучше после еды яблочко скушать - ничего лучше нету...

Да не очень - яблоко содержит много органических кислот, и британские исследователи уже давно доказали это. Лучше сыр) А яблоко - до еды - клетчаточка перед едой не помешает)
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение moderator2 » 14 май 2009, 21:58

Ну французы сыр подают на десерт не одну сотню лет.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Lika26 » 01 авг 2009, 18:50

мой стоматолог, кстати, очень не рекомендует использовать жевательную резинку часто. принял пищу - пожевал минут 10 жвачку и хватит. действительно, пломбы разрушает жевательная резинка, потому только если нет под рукой зубной пасты и щетки, можно жвачку жевать
Lika26
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 01 авг 2009, 22:21

Lika26 писал(а): действительно, пломбы разрушает жевательная резинка, потому только если нет под рукой зубной пасты и щетки, можно жвачку жевать

Это полное заблуждение. Нормальную пломбу не разрушить жвачкой. А если вывалилась с жвачкой, туда ей и дорога.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Романтика » 03 авг 2009, 15:29

Я считаю, что "Орбит" и прочие жвачки действительно помогают защитить зубы от кариеса. Но использовать их надо только если нет возможности почистить зубы. А так - лучше зубной пасты и щётки ничего нет. Многие забывают, что чистить зубы 2 раза - это только рекомендуемый МИНИМУМ! Максимум никто не ограничивает, по-моему! :)
Романтика
Регулярник
Регулярник

Сообщение Natta988 » 03 авг 2009, 18:33

Я считаю, что жевательная резинка не является полноценной альтернативой чистке зубов с помощью зубной щетки. Если действительно нет возможности почистить зубы, особенно после еды, то можно пожевать жевательную резинку. В своем составе такая резинки содержит заменитель сахара ксилит, способность которого к защите зубов от кариеса научно доказана.
Использование жевательной резинки должно, по возможности, дополняться при первом же удобном случае обычной чисткой зубов. Жевание чистящей резинки лишь снижает развитие болезнетворных бактерий, однако, не снимает налета с поверхности зубов.Так же жевательную резинку не желательно употреблять на голодный желудок, так как портит его, вызывая выделение желудочного сока, а пищи то в желудке нет.
Natta988
Новый
Новый

Сообщение morein » 10 авг 2009, 17:14

ceask писал(а):Сейчас на рынке появились леденцы от кариеса всё тех же известных нам марок, на чем их эффект основывается вообще непонятно.

Думаю, на том же, что и у жвачек - на выделении слюны. Сама я жвачки никогда не жую, потому что в них содержатся всякие стаилизаторы, красители и другие вещества, не очень полезные для желудочно-кишечного тракта, да и для всего организма. Если нет возможности почистить зубы, то предпочитаю прополоскать рот водой. А почему стоматолог жвачки советует... Может потому что только зубы лечит.
morein
Новый
Новый

Сообщение yuliachuk » 11 авг 2009, 15:27

Ну, не знаю! Жвачка для меня, любая, не только Орбит, не является "защитницей" от кариеса. Возможна, она в какой-то степени помогает избавиться от налета, но это не надолго. А чтобы продлить эффект чистых зубов, вы же не будете жевать жвачку целый день.
yuliachuk
Редкий
Редкий

Сообщение Денис » 11 авг 2009, 16:47

Да, жевательные резинки нужно использовать после каждого приёма пищи. :) Дело в том, что пища, которую вы не проглотили остаётся на и в зубах. От такой пищи появляется неприятный запах.
Только есть одно замечание - жевать жевательную резинку нельзя людям, у которых стоит пломба. :crazy:
Денис
Редкий
Редкий

Сообщение moderator2 » 12 авг 2009, 07:15

Денис писал(а):Да, жевательные резинки нужно использовать после каждого приёма пищи. :) Дело в том, что пища, которую вы не проглотили остаётся на и в зубах. От такой пищи появляется неприятный запах.
Только есть одно замечание - жевать жевательную резинку нельзя людям, у которых стоит пломба. :crazy:

А это почему? Что же такого будет, если жевать жвачку зубами с пломбами?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение SweetyBaby » 31 авг 2009, 12:44

Насколько я знаю, в жвачке содержится ксилит, который убивает бактерии. На своем опыте могу сказать, что жвачки действительно являются профилактическим средством от кариеса. 3 года назад я ела жвачки блоками, была привычка вечно жевать. Зубы были в идеальном состоянии. Год назад отучила себя от этой привычки, теперь забыла даже когда жвачку покупала. Недавно ходила на прием к стоматологу, так обнаружили 6 пораженных кариесом зубов. Пойду теперь лечить. Могу теперь с уверенностью сказать, что жвачка поддерживала мои зубы в идеальном состоянии.
SweetyBaby
Редкий
Редкий

Сообщение Михаил » 06 сен 2009, 07:50

А КАК КАЖЕТСЯ МНЕ,ТО ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ - ЭТО БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ.ДА,НЕ СПОРЮ,ИНОГДА,КОГДА ВО РТУ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ,ТО ОНИ УБИРАЮТ ЕГО.А ВОТ НА СЧЕТ КАРИЕСА,Я СОМНЕВАЮСЬ,ТАК КАК КАРИЕС УБИРАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЩЕТКИ И КАЧЕСТВЕННОЙ ЗУБНОЙ ПАСТЫ(ИМЕЮ ВВЕДУ НОРМАЛЬНЫЕ,БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ).А "ДИРОЛ" ,ИЛИ "ОРБИТ" ТОЛЬКО НАРУШАЮТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ,И РАЗРУШАЮТ ПЛОМБЫ ДА И ВСЕ.ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ ПРОСТО ВКУСНО,А ЕЩЕ КОГДА ПРОСТО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ :D
Михаил
Новый
Новый

Пред.След.

Вернуться в Гигиена