"Орбит" действительно защищает от кариеса?

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

"Орбит" действительно защищает от кариеса?

Сообщение loris402 » 14 мар 2009, 15:45

Всегда хотелось узнать - действительно "Орбит" и "Дирол" так эффективны в борьбе с кариесом и "желтыми" зубами, как это говорится в рекламе. Или это все рекламный трюк? Стоит ли их жевать "после каждого приема пищи"? И вообще рекомендует ли стоматология жевательные резинки?
loris402
Новый
Новый

Сообщение Florens » 17 мар 2009, 16:36

Не знаю, что скажут наши уважаемые стоматологи, но рискну высказать свою потребительскую точку зрения. Я думаю, что жевательные резинки защищают зубы от кариеса лишь отчасти - отчасти тем, из чего они состоят, отчасти потому, что они позволяют очистить зубы от лишней пищи практически в любое нужное вам время.
Florens
Регулярник
Регулярник

Сообщение moderator2 » 17 мар 2009, 22:52

Жевательная резинка, это дополнительное средство гигиены. Ну и она не как не сможет защитит от кариеса если вы не будите чистить зубы щеткой и зубными нитями, а также посещать стоматолога.
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Merica » 10 апр 2009, 08:48

Реклама, конечно, воздействует на нас. Но к тому, что жевательная резинка спасет от кариеса верится слабо. Плюс добавьте то, что состоит она отнюдь не из здоровых и натуральных ингредиентов. Так что увлекаться ей не стоит.
Merica
Новый
Новый

Сообщение moderator2 » 10 апр 2009, 09:18

Merica писал(а):Плюс добавьте то, что состоит она отнюдь не из здоровых и натуральных ингредиентов. Так что увлекаться ей не стоит.

А из каких?
moderator2
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Andriy » 10 апр 2009, 22:17

ээээ...ну жвачка не является средством гигиены. Она максимум поможет вам развить мужественные черты лица. как у губернатора калифорнии в молодости :)
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Олеся_ » 13 апр 2009, 09:03

Мне кажется, что жевательные резинки, в том числе и "Орбит", просто удаляют остатки пищи, и не больше. А если у вас есть кариес, то, как я понимаю, он внутри зуба, и разрушает зубик в любое удобное для него время, независимо, есть во рту остатки пищи или нет. По крайней мере, у меня так, внешне вроде ничего, а как колупнёт стоматолог, так внутри ползуба в кариесе.
Олеся_
Новый
Новый

Сообщение anjuta73 » 14 апр 2009, 09:22

Жевательные резинки, в том числе и "ОРБИТ", очищают от остатков пищи ваши зубы после еды, когда не доступна зубная щётка. А всё, что говорят и показывают по телевидению, то это всё рекламные акции, которые доход приносят рекламной компании, а пользу она вам приносит только очищением зубов. А от кариеса жевательная резинка не защитит, кариес может только зубной врач вылечить, нужно хотя бы раз месяц стоматолога посещать и будут у вас красивые беленькие зубки.
anjuta73
Редкий
Редкий

Сообщение Andriy » 14 апр 2009, 19:49

Собственно полоскание рта куда эффективнее избавит вас от остатков пищи , чем жвачка. Жвачка очищает только одну поверхность зуба - жевательную, а есть ещё 4 пов-ти . вот так
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение toha1 » 18 апр 2009, 09:08

Реклама а рекламой но я не сторонник любых жевательных резинок. Пользы от их мало, лучше выбрать удобный момент и почистить зубы или же произвести полоскание после приема пищи. А от жевательной резинки в желудке выделяется сок и я начинаю испытывать голод через некоторое время. Чтобы часто не посещать стоматолога нужно очень тщательно подойти к выбору зубной пасты и щетки.
toha1
Регулярник
Регулярник

Сообщение Andriy » 18 апр 2009, 12:25

а сок желудочный после еды чем вам не угодил ?
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение Ramai » 19 апр 2009, 11:11

Господа насколько мы знаем, лучшим средсвом от кариеса является слюна, а жевачка способствует ее выделению вот и весь секртет! При чем жевать ее надо не более 20 минут, дабы от избытка пищеварительного сока не пострадал наш желудок! Также можно добавить что в жевачке содержится некий подсалститель фенилаланин, гогда он попадает в организм человека, есть риск нарушения гормонального баланса! Из этого можно сделать вывод, что это вовсе не панацея от кариеса!
Ramai
Новый
Новый

Сообщение Andriy » 19 апр 2009, 14:00

ага - причём собачья - они то кариесом практически не страдают ( ну очень мало)) . Блин, хотели протолкнуть как панацею. ТАК РАЗОБЛАЧИЛИ.снова ничё не вышло....
Andriy
Надоеда
Надоеда

Сообщение ceask » 27 апр 2009, 16:51

Действительно, единственная польза от жевачки в том, что она способствует выделению слюны, та в свою очередь обезараживает полость рта. Для того, чтобы жевачка вызывала приятные ощущения, производители используют красители, подсластители, стабилизаторы, которые сказываются не самым благоприятным образом на нашем организме. Как уже было замечено, жвачка вредит пищеварительному тракту вцелом. Сейчас на рынке появились леденцы от кариеса всё тех же известных нам марок, на чем их эффект основывается вообще непонятно. В этом смысле будет более рационально использовать зубную нить, а также делать профессиональную чистку зубов у стоматолога.
ceask
Новый
Новый

Сообщение AriDeMon » 10 май 2009, 14:40

Уже давно не пользуюсь жвачками, т.к. считаю, что это всё обман и надувательство. Жвачка не только очищает зубы от остатков пищи, но, при длительном использовании, и от пломб...
AriDeMon
Регулярник
Регулярник

След.

Вернуться в Гигиена