Неприятный запах изо рта

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

Неприятный запах изо рта

Сообщение Karharodon » 16 апр 2011, 20:10

Халитоз - так по научному называют неприятный запах изо рта - прежде вызывают плохие зубы. По данным стоматологических организаций, лишь 5% людей имеют здоровые зубы.

Запах могут вызвать гингивит - воспаление десен и в участках между зубами, неправильно поставленные пломбы (плохая пломба проседает, крошится - начинается кариес), остатки пищи на протезах и под ними - на брекетах, коронок или мостика.

Уход за полостью рта, я как врач, советую начинать с языка. Именно трещинки на котловинах спинки языка - самое благоприятное место для размножения бактерий. Их появление связывают с остатками еды, которые остаются во рту после жевания.

Каждый раз после еды стоматологи рекомендуют чистить зубы щетками, флосами - зубными нитями, которые извлекают пищу между зубов, или промывать рот специальными ополаскивателями.
Karharodon
Новый
Новый

Re: Неприятный запах изо рта

Сообщение наталья Б. » 17 апр 2011, 12:46

Я только недавно закончила лечение. Мне стоматолог приписала таблетки Аскорутин(по 1 таблетке 3 раза в день) и полоскать спиртовым раствором Хлорофиллипта разбавленного с водой. Вроде запах исчез, но у меня ещё кровоточат десна. Помогите советом как их лечить?
наталья Б.
Новый
Новый

Сообщение Римма » 19 апр 2011, 23:44

Попробуйте Рокс Бионикой почистить, она как раз против кровоточивости и вредных веществ в ней не содержится. И ромашкой еще пополоскать можно.
Римма
Редкий
Редкий

Сообщение Berkut_007 » 04 сен 2015, 15:06

вообще это скорнее связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а зубы могут быть вообще не при чём
Berkut_007
Редкий
Редкий

Вернуться в Гигиена