Зубная паста от кровоточащих десен

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

Зубная паста от кровоточащих десен

Сообщение jasmine » 04 июн 2010, 09:47

Здравствуйте, хотела бы спросить совета: какая паста лучше всего помогает чистить зубы, устранять запах и при этом, чтобы десна меньше кровоточили? Я знаю, что одной зубной пастой можно пользоваться только 1 месяц. А потом что? Посоветуйте, пожалуйста, пасту от больных десен. К стоматологу нет времени сходить.
jasmine
Новый
Новый

Сообщение Helven » 07 июн 2010, 09:38

Если десны кровоточат - похода к стоматологу вам точно не избежать: это может быть началом такого серьезного заболевания, как пародонтоз. Первый раз слышу, что зубную пасту необходимо менять раз в месяц. Пользуйтесь качественными марками - например, Rocks. Также при начальных формах пародонтоза используют Метрогил-гель, но это лечение должен назначить профессиональный стоматолог после осмотра.
Helven
Новый
Новый

Сообщение twerska-ya » 08 июн 2010, 09:28

Есть такая паста, кажется так и называется-Парадонтекс. Но я считаю, что с данной проблемой необходимо срочно обращаться к стоматологу, который не только пасту посоветует, но и специальные препараты, которые втираются в дёсны.
twerska-ya
Писатель
Писатель

Сообщение maaari » 08 июн 2010, 10:10

От кровоточащих десен очень хорошо помогает зубная паста "Лесной бальзам" с кедровыми орешками. Хорошо пополоскать десна корой дуба. А вообще лучше всего не менять зубную пасту каждый месяц, а иметь в ванной 4-5 различных марок, попеременно пользуясь ими.
maaari
Редкий
Редкий

Re: Зубная паста от кровоточащих десен

Сообщение art-dent » 07 окт 2010, 12:27

десна может кровоточить по следующим причинам:
-большое количество зубного налета. Помощь:правильная чистка зубов правильной зубной щеткой и правильной специально подобранной для вашего случая зубной пастой
-зубной камень. П.:профессиональная гигиена полости рта в кресле у стоматолога
-некачественные пломбы,коронки. П.:изготовлениекачественных конструкций
-гормональный дисбаланс(в том числе и при беременности). П.:консультация эндокринолога с сответсвующим лечением
-прием определенных лекарственных препаратов или гиповитаминоз
-перенесенные вирусные заболевания и другие с нарушением имунной системы
Вывод:одной пастой это не исправить и обязательно начинать с осмотра стоматолога
art-dent
Регулярник
Регулярник

Сообщение Rastuiiika » 30 янв 2014, 07:29

Здравствуйте все, я полгода назад ходила к стоматологу на осмотр, он сказал что у меня пародонтоз и посоветовал чистить зубы пастой Мексидол дент фито, она специально для лечения воспаления и кровоточивости дёсен. Хочу сказать что паста мне действительно помогла, недавно повторно вот ходила на осмотр и стоматолог сказал что дёсны у меня отличные. Советую вам эту зубную пасту.
Rastuiiika
Новый
Новый

Сообщение Berkut_007 » 04 сен 2015, 15:13

одна паста в данном вопросе не поможет, нужно комплексное лечение
Berkut_007
Редкий
Редкий

Вернуться в Гигиена