Фотоотбеливание зубов.

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

Фотоотбеливание зубов.

Сообщение ГлебовичТатьяна » 20 май 2010, 09:17

Кто-нибудь делал фотоотбеливание зубов? И насколько это вредно для здоровья зубов? У меня эмаль от природы не совсем белая, еще и курение добавляет. Чищу зубы регулярно! Эмаль, как была желтая, так и есть. Всерьез задумывают сделать фотоотбеливание. Что посоветуете?
ГлебовичТатьяна
Новый
Новый

Сообщение Sasha » 23 май 2010, 09:38

При фотоотбеливании применяется специальный состав в виде геля. Основной компонент геля - перекись водорода. По утверждениям специалистов, гель совершенно безопасен как для зубов, так и для десен. Говорят, что при фотоотбеливании белизну зубов можно сохранить практически до конца жизни, но нужно соблюдать ряд требований. Например, не курить, не употреблять кофе.
Sasha
Редкий
Редкий

Re: Фотоотбеливание зубов.

Сообщение Цукор С.В. » 24 май 2010, 08:12

ГлебовичТатьяна писал(а): И насколько это вредно для здоровья зубов? У меня эмаль от природы не совсем белая, еще и курение добавляет.

При постоянном курении на результаты отбеливания не дается долгосрочная гарантия. Все зависит, конечно, от количества выкуренных сигарет в день и других сопутствующих факторов. Побочный эффект при отбеливании - повышение чувствительности зубов, может и не возникнуть, если вы доверили эту процедуру опытному специалисту.
Цукор С.В.
Регулярник
Регулярник

Сообщение Crow » 24 май 2010, 09:13

Процедура не страшная, но, во-первых, ее должен проводить опытный специалист, а во-вторых, она будет абсолютно бесполезной если вы не бросите курить. Ведь не будете же вы делать фотоотбеливание каждую неделю? А смолы оседают на эмали очень быстро...
Crow
Писатель
Писатель

Сообщение EDO777 » 28 май 2010, 09:25

Мне кажется, что вообще не существует процедур без каких-либо побочных эффектов. Любое отбеливание зубов, в том числе и фотоотбеливание не совсем полезно. сказал бы даже, что вредно. Зубы не могут быть белыми уже по определению.
EDO777
Писатель
Писатель

Сообщение tina » 28 май 2010, 09:40

Фотоотбеливание зубов очень сейчас популярная процедура, для зубов она не вредна, после обработки зубов специальным гелем на основе перекиси, происходит воздействие на зубы галогенным излучением, а после процедуры врач-стоматолог обрабатывает эмаль специальным препаратом, чтобы уменьшить чувствительность зубов. Я себе делала год назад, были правда неприятные ощущения на зубах, но они скоро прошли, а зубы белые и сейчас, правда, я не пью кофе и не курю, но чай тоже может делать эмаль желтой, у меня еще такого не наблюдается и стоматолог заверил,что при правильном уходе, эффект сохраняется на длительное время.Так, что настоятельно, рекомендую.
tina
Новый
Новый

Сообщение Dinana » 03 июн 2010, 09:21

Кстати, если есть пломбы, на видимых участках зубов, то фотоотбеливание делать не стоит. Очень явное различие между пломбой и зубом получается. У меня есть пара пломб на передних зубах, и стоматолог меня разубедил в эффективности этой процедуры.
Dinana
Регулярник
Регулярник

Вернуться в Гигиена