Зубная паста и неприятный запах изо рта

Правила форума
На форуме пост Модерация сообщений, из-за большого количества спама. Желающие разместить рекламу обращайтесь по saitmedia.com(собака)gmail.com. У нас приемлемые цены.
Реклама: минск вильнюс аэропорт

Зубная паста и неприятный запах изо рта

Сообщение Лиля » 23 янв 2010, 12:13

Доводилось слышать, что одной из причин неприятного запаха изо рта может быть использование определенных зубных паст. Так как некоторые пасты с своем составе содержат ацетат алюминия, которые попадая в небольших количествах в желудок приводит к неприятному запаху изо рта. Так ли это?
Лиля
Новый
Новый

Сообщение marineska » 29 янв 2010, 01:10

Насчет конкретно зубной пасты не могу сказать, но действительно, есть такие пасты, каки-то на травах, они и сами-то пахнут не очень, и неприятные на вкус..такие, как правило, стоматолог не посоветует.... вообще, хорошая зубная паста для меня - это когда я утром почистила зубы, и ощущаю во рту свежесть на протяжении долгого времени... вот тогда паста хорошая! я не очень сильно доверяю рекламам типа защита ваших зубов... паста и щетка удаляют остатки пищи, препятствуя кариесу! это, по-моему, единственное, что действительно так.
marineska
Новый
Новый

Сообщение BOBAHCHIK » 01 фев 2010, 02:06

Здравствуйте! Думаю, что из-за пасты у вас вряд ли будет неприятный запах изо рта. Вероятнее всего, запах изо рта появляется тогда, когда у вас гниют зубы, либо какие-то проблемы с желудком, но проблемы точно не из-за пасты.
BOBAHCHIK
Регулярник
Регулярник

Сообщение nadya74 » 10 фев 2010, 07:53

Конечно, не из-за пасты. А для меня наоборот хорошая паста - это та, которая не оставляет никакого привкуса во рту, особенно мятного, не портит ощущения и вкус еды во время завтрака. В стоматологии моей врач назвал с десяток таких паст, они не дешевые, но хорошие правда. А запах изо рта отражает процесс гниения пищи в желудке...
nadya74
Новый
Новый

Сообщение jakatusha » 13 фев 2010, 08:10

Запах из-за пасты не может быть! Паста должна чистить зубы, а не придавать запах свежести) Потому и чищу я дорогой пастой, которая на вкус не очень приятная. А запах от желудка или от больных десен и зубов. У меня хронический гастрит, и при обострении появляется неприятный запах. Поэтому ежедневно к чистке зубов, я прибегаю к помощи ополаскивателя для полости рта.
jakatusha
Редкий
Редкий

Сообщение Crow » 15 фев 2010, 07:49

Вы же не глотаете пасту при чистке, а смываете ее водой? Так откуда же она попадет в желудок?
Травяные пасты даже с сильным запахом и иногда не слишком приятным вкусом точно также не оставляют после себя никаких последствий. Во всяком случае, минут через 10-15 после чистки, запаха уже не слышно.
Crow
Писатель
Писатель

Сообщение Mjgysik » 21 фев 2010, 08:18

Если у вас неприятный запах изо рта, то это скорее всего из-за порченных зубов, с этой проблемой вам к стоматологу. Если с зубами все в порядке, то тогда запах исходит из желудка и значит у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом. Но уж точно не из-за зубной пасты.
Mjgysik
Писатель
Писатель

Сообщение Olga2222 » 22 фев 2010, 08:06

Присоединяюсь к тем, кто считает, что неприятные запахи некоим образом не зависят от зубных паст. Если неприятный запах изо рта, то скорее всего нужен стоматолог или проблемы скрываются внутри организма. Ну если, мы Вас не убедили, то смените наконец уже свою пасту!
Olga2222
Регулярник
Регулярник

Сообщение Ksu » 08 мар 2010, 09:35

Действительно, если Вам кажется, что причиной запаха изо рта является ваша зубная паста, то попробуйте её сменить! Если не поможет, то обратитесь к стоматологу или гастроэнтерологу, потому что скорее всего виноват либо кариес, либо больной желудок.
Ksu
Редкий
Редкий

Сообщение EDO777 » 14 мар 2010, 10:16

У меня тоже иногда бывает запах изо рта, но он не постоянный. Я так подозреваю, что это все таки проблемы с желудком, так как за зубами слежу достаточно хорошо. В таких случаях помогает чистка языка той же пастой для зубов. Запах исчезает.
EDO777
Писатель
Писатель

Сообщение tanusha » 15 мар 2010, 12:43

Я пользуюсь только освежающими зубными пастами, но тоже иногда муж говорит, что ощущается неприятный запах, даже после чистки зубов. Поэтому я думаю, что проблема все-таки это желудок, тем более, что у меня гастрит.
tanusha
Редкий
Редкий

Сообщение twerska-ya » 27 мар 2010, 10:16

Если Вас беспокоит запах изо рта, то нудно обратиться к двум врачам-это стоматолог, который осмотрит полость рта и скажет-есть ли там какие нарушения, и гастроэнтеролог-который проверит Ваш желудок. Запах изо рта так же может вызвать курение, так что подумайте и над этим!
twerska-ya
Писатель
Писатель

Сообщение Dinana » 05 апр 2010, 14:40

А я читала как-то, что проблема неприятного запаха изо рта - это не только зубы и желудок, но и легкие. Так что, при обнаружении запаха, стоит и легкие проверить, мало ли что там может быть - чтоб не запускать болезнь. Но начинать лучше со стоматолога :crazy:
Dinana
Регулярник
Регулярник

Сообщение okean » 10 апр 2010, 15:23

Запах - моя постоянная проблема, уже много лет. Еще хуже, что сам я этого не слышу. Но, по словам жены, он у меня бывает почти всегда. Причем, даже тщательная чистка зубов не помогает удалить его полностью! А потому постоянные мои аксессуары, поскольку моя работа связана с общением, - жевательная резинка и освежающие конфеты. А как упраздняется эта проблема, если она связана с желудком?
okean
Новый
Новый

Сообщение Wordy » 16 апр 2010, 14:48

Это проблема связана может быть не только с желудком, но и с печенью или поджелудочной железой. И только устранив проблему, можно избавиться от запаха изо рта. Но на форуме вам никто не поможет, для начала требуется диагностика специалиста по гастро-энторологии. Стоматолог тут тоже вряд ли что-то посоветует - если зубы и десны здоровы.
Wordy
Регулярник
Регулярник

След.

Вернуться в Гигиена